Религия, вера
как мне вымолить свои грехи чтобы после смерти не быть осужденным
не знаю. ну я вот думаю каждый день хотябы в церковь ходить или дома молитвы читать, вот как?
"ибо умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7)
Если умершие освобождаются от греха, то получается "там" их никто не судит. Греха нет.
А сейчас надо стараться раскаяться и не повторять своих грехов.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Компенсируйте добрыми делами
молись и кайся .
Если вы покаетесь в своих грехах, то Бог вас сразу всё простит, но дальше вы должны жить праведно и свято, как и учили Апостолы, совершайте своё спасение.
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил. 2:12)
как раз рош-а-шана на носу - самое время просить Б-га прощение. рекомендована тшува
Аххах
расслабься
За Все наши грехи заплатил Иисус, нужно только принять Его своим Господом ( доверить Ему свою жизнь ) . Мы спасены благодаря вере в Иисуса, оправдание осуществляется только верой
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
Ефесянам 2:8-9
Не судите, и сами не будете судимы. Не осуждайте, и вы не будете осуждены. Прощайте, и вы тоже будете прощены.... от Луки
Что значит вымолить свои грехи?
Roma Roman
молиться чтобы бог меня полюбил
Ведь умерший освобождён от греха.
Для начала заведите себе духовника, вот он вам и будет давать советы как грехи очистить - это его специализация.
Ин 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
чтобы понять механизм искупления от грехов, нужно глубоко изучать Библию, получать точные знания о Боге, грехе и прощении.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Искренне покаяться, если катарсиса не будет - значит грехи остались. Важно только то, что ПРИ жизни.
Каждый день можно не ходить для новопришедшего. Можно в праздники и в Субботу и Воскресенье. Молиться утренними и вечерними правилами (в православных лавках есть). Их тоже по чучуть начинать. Пост, покаяние в церкви, причастие.
Добратетель. Это очень важно. Милостыню душевную и материальную подавай. Евангелие в день по главе (если есть желание, то больше и осторожней с толкованием).
Много чего можно еще сказать. Но после толчка сам начнешь понимать, что тебе надо.
Не отступай от веры. Иногда будешь чувствовать Бога в молитве очень сильно. А иногда нет. Но Он всегда есть. И если ты его не прочувствуешь сейчас, то потерпи, Бог тебя проверяет.
Бог прощает грехи на основании жертвы Христа который за тебя тоже заплатил своей жизнью чтобы иметь прощение грехов перед Богом Через Иисуса обьявляется невиновным каждый кто проявляет веру