Религия, вера

как вы думаете, человек за свои грехи отвечает после смерти или при жизни?

И так и так. И даже в следующей жизни.
Юлия Цаплиенко
Лучший ответ
Человеку не ведому понятие греха, навязанное иудо-христианством.
Человек живёт по Человечески.
Денис Полещук
И здесь и там.
За грехи нельзя полностью ответить никак (только смерть адекватный ответ)
Частично пострадать за грехи при жизни благо и способствует исправлению
Если человек верит в Бога (Христа) , то уже освобождается от ответа (и даже в Суд не войдет)
И при жизни, и после смерти и в следующей жизни, все на усмотрение Ангела.
Я думаю что если бы ему пришлось отвечать за все пакости при жизни это было бы лучше!)) Одна очевидная вещь это ложь которая уводит от ответственности при жизни!)) Вот человечество шагает а шаги его путанные потому что на ногах виснет ложь как вириги! ладно бы не мешалась бы она но с нее кормяться и навязывают ее следующим поколениям вот в чем суть бреди!)))
Лидия Ураскина
подуктов "второй свежести" не бывает
Mila Fadeeva
И так и так.
Елена Арапова
При жизни.
Вам не приходилось сильно ожечься? Так вот ожог вы получили сразу или после? Так же и грех с ответственностью за него. Раны от греха моментально получает душа, а вот последствия их.... кто при жизни а кому и после. Если не обратится...
Думаю, что при жизнях. Мы неоднократно перевоплощаемся. Смысл вот в чем: ты что-то сделал плохое с тобой поступят так же. И так до бесконечности, пока у источника плохих дел не наступает прозрение, что только посеяв любовь, можно получить подобный урожай :)
Гулнар Асылбек нельзя победить зло или добро, нарушиться баланс природный , а как мы уже знаем природа возьмет свое. так что не радуйтесь=)))). сатана наш друг=)
После смерти.
Ирина Янидис
И тут и там.
Ответ Андрею: Иудо-Христианства существовать не может потому что иудеи ненавидят Христа и желают всех верующих от Него отвратить. И Библию (если не ошибаюсь) иудеи не признают. У них Талмуд и Протоколы сионских мудрецов и Кабала (наичернейшая магия)
При жизни, это отдается на его потомках ибо это намного хуже чем на самом человеке...