Религия, вера

какую новую, более возвышенную и человеколюбивую идею принес Ислам, которую не знает христианство?

Разрешение многожёнства. Оно было обусловлено тем, что народы востока вовлечённые в мусульманство, были качевными, воинствующие. Мужнины часто погибали, да и девочек рождалось почему-то больше. Вот ислам и решил так проблему женского одиночества, разрешив одному мужчине заботиться о нескольких женщиназ сразу.
Клуб Пос. Краснофлотский
Лучший ответ
Кульпан Копеева это и есть самая высокая идея? М-да... И кстати, разрешение на многоженство - это крайняя степень женоненавистничества!!!
Канат Жуманов Эта идея зародилась в ветхом завете.
6/32. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?
29/64. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а Последняя обитель – это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!

27/76. Воистину, этот Коран рассказывает сынам Исраила (Израиля) большую часть того, о чем они расходятся во мнениях.
Мадина Шаихова
Не слышал такого.
Коран призывает мусульман к насилию он требуе чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
никакую
Алексей Карпов
Не знаю такой)
M M
Вообще то это не идея.

Сура Аль-Ихлас
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: "Он - Аллах, единый, 2. Аллах вечный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".

Единый, нет никого равному ему, не родил и не был рожден, Аллах вечный.
Кульпан Копеева так и мы верим в Предвечного Бога!!! Термин Рожденный, Единородный - это попытка перенести тайну природы Господа на наш человеческий язык. В Троице Андрея Рублева - изображены Три Ангела (явленные Аврааму), и нет там седовласого старца, молодого человека и голубя. Кстати изображение Бога Отца - запрещено 7-м Вселенским Собором!!!
да ни какой, ислам брал все от старого завета, и от людсих философии на жизнь
Т)
Тёма ))