Религия, вера

А кто дал право отменять Исх.20-4 ? Не когда и кто отменил,а КТО ДАЛ ПРАВО???

Лана Роуз
Язычество это религия дьявола. День поклонения солнцу это воскресенье.
Т. е. это языческий праздник - день солнца или день дьявола. Путем обмана толкования Библии, дьявол дает право изменить субботу - день Божий на воскресенье день язычества (день дьявола) . На самом деле законы вселенной (жизни) не должны изменяться, иначе вселенная погибнет. Это относится и к царственному закону десяти заповедей. И не надо путать его с обрядовым законом Моисея.
Сергей Ярмолович
Лучший ответ
Бог и дал это право, ибо написано: "Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы". "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы".
Христиане Нового Завета чтут ветхозаветный день субботний в воскресенье в честь воскресения Христа - их Господа и Спасителя.
Лана Роуз Бог дал заповедь и право человеку уничтожить её?Давайте и "Не убий" поменяем на "Убий,если надо" И тоже найдём в Библии стих в оправдание. И ведь так и есть.!!!
Лана Роуз Как здесь любят вешать ярлыки....Я не СИ,не АСД , не...,не....НЕ!!!!И не поповский рукоцеловальник!!!!
Да где отменили уже? В России отдыхаем в субботу. Выходной. Ну кому то рабочий, хозяин требует.
Никто не говорит что это шестница. Все говорят суббота. И помнят его и ждут. Через семь дней опять будет.
Но служение в воскресенье. Но бывает и в субботу.
Кстати, а куда подевали заповедь, что надо лопаточки за поясом надо носить. Не делать изображений вверху,
не клеветать, не говорить ложь... Носить ковчег, праздновать день благодарения, пурим, песах...
Лана Роуз Туда же и девали...
отменила католическая церковь?... это же заповедь про помни день субботний? в настоящее время соблюдают ее только Адвентисты Седьмого Дня.
Азат Союнов
Азат Союнов или вы имели ввиду про не сотвори се кумира?))
Лана Роуз Кто дал право отменять,а не кто отменил.
я вчера указ об этом подписал=))
Alisher Yusubov