Религия, вера
Здесь разве есть атеисты? Настоящие, убеждённые? Не верю и не поверю никогда.
Настоящий атеист не живёт дольше того момента, когда осознает себя таковым. Для него жизнь это медленная смерть. Как говорила, кажется Ф.Раневская, "затяжной прыжок из п....ы в могилу. Смысл жизни для атеиста в смерти. И зачем резину тянуть? Так что все настоящие атеисты на кладбище.
Я - настоящий убежденный атеист. Причем здесь кладбище. Я очень люблю жизнь во всех ее проявлениях. Но, в отличии от Вас я не убегаю от нее, если я вижу зло - то это зло, а не испытание посланное мне неизвестно кем, если я вижу добро - то это добро, а не воля Божья. Верующие люди - это в массе своей слабые люди. Жизнь нелегка, а без веры во что-либо она еще тяжелее. Зачем к чему-то стремиться, куда-то бежать, если есть высшая справедливость и ТАМ все воздастся? Извините, но в моем понимании это трусливая позиция.
Может быть я в чем-то даже завидую Вам. Вам легче. Но мне интереснее. А насчет религии? Мне говорят поверь - а потом поймешь! Но я так не могу. Я не верю, что есть кто-то кто все за всех решает. Если я Вам скажу: станьте перед быстро едущей машиной и поверьте Вам ничего не будет. Вы мне поверите? Нет! Потому, что жизненный опыт Вам подскажет, что машина Вас собьет. Так и я не поверить насильно. От религий, если просмотреть историю зла намного больше, чем добра.
Не верите - и хорошо. Это - ваше право. И живите себе.
Можешь в меня не верить.
Мне пофиг.
Бога никогда не было, Бога нет и Бога никогда не будет.
Человек - вот это настоящий Бог и царь природы.
Это Вас кто-то обманул.
Неверующих людей в природе не существует. Атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет....
У вас еще есть время подумать.... если не забыли, как это делать...
Значит я умер.
Если постоянно верить чужим словам, то часто будете попадать впросак. Как сейчас например.
Не верить в существование волшебного дядьки, создавшего существование это не значит не любить жизнь. Смысл в проживании жизни и движении к счастью, к истине.
Смысл - процесс жизни . Своеобразный дзэн
Если бох настолько слаб, что не может убедить более сильных духом в своём существовании, то катите бочку на него, а не на атеистов))
Вам в это труднее поверить, чем в говорящие куст и ослицу?