Религия, вера
Иисус один, Библия одна, Евангилие одно, а вероисповеданий куча, и все доказывают что их вера истинная, все остальное ф
Бог существует, но религия придумана человеком, как и библия, и церкви, и мечети...
Коран 45/17. Мы даровали им ясные знамения из повеления. Они же разошлись во мнениях лишь после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Воистину, твой Господь рассудит их в День воскресения в том, в чем они расходились во мнениях.
Всё что нужно христианину, написано в Библии. Изучайте её, и отсеивайте ложное. По опыту моему хочу вас предупредить, отсеивать придётся много.
Музаффар Зарипов
я уже отсек: благодорим создателя и живем по совести....
Все Аврамические религии - это дикость древнего мира Вавилона. Это полный застой цивилизации.
на земле множество национальностей и народов.. . и столько же политических партий..., и каждая партия возвышает себя.. . религии, это те же политические партии, только со своеобразной программой...
Денис Шевцев
Прям в точку.
и я добавлю ;-)
http://otvet.mail.ru/answer/181309443/ Религия в школе - есть разврат. мнение.
http://otvet.mail.ru/answer/246722691/ религия для молодежи есть ???
http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
и я добавлю ;-)
http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
согласна с первым ответом
Доказательство и вера - разные вещи. Никто ничего не доказывает, тебя просят верить и поменьше задавать вопросов.
P.S. А Евангеле не одно. Только канонизированных 4. И те разные в деталях. А сколько признаных ересью.
"Ибо не всякому человеку можно сказать всякую истину. Поэтому мудрость Божья возвестила через Соломона: "Отвечай глупцу по глупости его", показывая этим, что от тех, кто умственно слеп, свет истины должен быть сокрыт. И вновь подтвердила: "будет взято у того, кто не имеет", и "пусть глупец блуждает во тьме". А мы - дети света, озаренные "свыше восходом солнца", т. е. Духом Господним. А "где Дух Господень" - сказала она, - "там свобода", потому что "все чисто, для тех кто чист". - Из посланий Климента Александрийского Феодору.
Евангелий в библии четыре и кроме этих четырех, еще есть. Всего около тридцати. Из послания видно, что глупые люди всегда были. Нельзя открывать тайны простолюдину. Вот результат, что церквей куча. Но обрати внимание, что католическая церковь одна. Она до посленего скрывала библию, на то были причины. Теперь разделение церкви остановить не возможно. Глупые люди перевернули все писание и производят разделние
Христос истинна потому что знамений достаточно чтобы в этом убедится!!!!
Если бы была одна религия, мало бы было людей у кормушки. А так, создают себе отдельные кормушки и потом борются за овец, с которых можно стричь деньги.
Бог один.
Иисус, сын Бога. один раз принес жертву за грехи человечества.
4 Евангелия ( от Матфея, Марка. Луки, Иоанна)
Вера истинная одна "один Господь, одна вера, одно крещение, " (Эфес 4:5)
Существует также противник и клеветник сатана. который стремится отвести людей от Бога. Он как раз и заинтересован в огромном колочестве религий, где он властвует.
Ольга Ожегова
Нет Солнца кроме Солнца!
Нет луны кроме Луны!
Николай Горбушин
Вся интрига Нового Завета замешана на этом варварском обычае: так возлюбил Бог людей, что принёс в жертву своего Сына. Однако тут нашла коса смысла на камень абсурда. Понятно, в чём суть принесения жертвы, - это меновые отношения: человек лишается чего-то очень дорогого (сына) в обмен на благорасположение небесного начальства. Но в случае с Иисусом ситуация приходит к абсурду: сам смысл жертвы, как мены, теряется. В самом деле, кто в этой истории с распятием принёс жертву и кому?
- Христос умер за нас! За наши грехи, искупив их! - любят говорить христиане.
И это звучит так, будто Христос сам залез на крест, и не было никакого судебного заседания и приговора по статье. Но если Иисус действительно добровольно пошёл на крест, выходит дело, он сам себя принёс в жертву. Кому?
Николай Горбушин
Ясно, кому приносят жертвы, - Богу. Но ведь он сам и есть Бог! То есть сам себе самого себя принёс в жертву. Если я сам себе пожертвую десять тысяч рублей, переложив их из одного кармана в другой, будет ли это жертвой, и что я сам у себя на эту жертву выменяю?
А если попробовать спасти ситуацию и предположить, что до Воскресения Иисус богом ещё не был, а был только кандидатом? Тогда не сам себе он принёс себя в жертву. Тогда Иисуса, как своего сына, принёс в жертву его небесный Бог-Отец, это в духе восточных традиций. Но, опять-таки, кому Отец её принес? Да самому же себе! То есть со стороны Бога-Отца никакой жертвы не было.
Николай Горбушин
И со стороны Иисуса тоже! Ведь, умерев, Иисус вознёсся и воссоединился со своим Отцом! То есть был обычным плотским человеком со своими немощами и страданиями, а стал вполне полноценным и всемогущим богом. Лейтенант превратился в генерал-лейтенанта! Хороша жертва!..
А может быть, это люди принесли Иисуса в жертву своему богу? Опять не сходится! Во-первых, здесь нет никакой жертвы. Никто из людей ничего не лишился, ничем не пожертвовал - был казнён совершенно посторонний для них человек, даже не дальний родственник. Большинство жителей Иудеи про него или не знали, или слышали краем уха. Всерьёз очередного бродячего проповедника тогда никто практически не воспринимал. И толпа относилась к нему так же, как к сотням других, объявлявших себя пророками и мессиями, - над ними смеялись.
Николай Горбушин
Так же, как и сейчас смеются над всяческими грабовыми и прочими сектантами и их немногочисленными сумасшедшими поклонниками. Над бродячими пророками в Иудее смеялись не только, когда они проповедовали, но и когда висели на крестах, как Иисус. "Если ты Господь, сойди с креста!" - прикалывались зеваки на месте казни...