Религия, вера

Какая из религий правильная ? Какая ведет к свету, миру, любви ?

Та, которая в твоем сердце и являеться сутью твоего существа
Алексей Панченко
Лучший ответ
К Свету ведет не релишия, а человеческий Дух.
Ялкунжан Маметов опечатка: релиГия
Любой сектант скажет - только наша религия ведет к свету, миру, любви. Им главное набить свои карманы. Любая религия - мошенничество.
К свету ведет сердце - а религии без тараканов нет. .

выбор религии часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться. .

истина проста как три рубля - добро - это хорошо и это главное. . не зависимо был бы бог или нет
Правильной религии не бывает .
По сути своей любая религия не что иное как идеология подавления человека в человеке .
В том числе и атеизм .
Aslan Muratbek
Религия любви .Настоящей. Она может быть разная, к мужчине, ребенку, другу. "А где двое собрались ради Меня, там и я посреди их" . )) Так Господь сказал, ибо Он есть Свет и Любовь )
Лао Цзы
клуб самоубийц. все это только в мире ином.
Все мы приходим в этот мир атеистами, вообще не принадлежа ни к какой конкретной религии.. . Человек, при рождении, словно чистый белый лист бумаги, на котором отсутствуют какие бы то ни было религиозные письмена.. . И вот сохранение данной чистоты от сиих письмён до самой смерти - это как раз и будет самым правильным...
Ирина Архипова
Та в которую вы верите. И которая не разрушает Вас как Личность.
Gulden Kaldanova
да никто никого никуда не ведет, очнитесь! Свет и любовь - только в душе человека, от религии нисколечко не зависит.
православие
Ирина Ижина Каждый верующий считает свою конфессию самой правильной. Вы просто жалки в своей безмерной ограниченности.
Ислам религия будущего, единственно правильная и всепобеждающая
Sergey Gnatovsky
А между первым и втором предложением точно нет никакого противоречия?
Правильной только одна быть не может, есть совершенно разные пути. А к любви и миру, это растафарианство пожалуй.
Только личное стремление к свету, миру и любви. Остальное-суета. Ничто так не приземляет, обезличивает и уничижает, как следование религии. а. вот. изучение сего человеческого феномена, на мой взгляд, весьма полезно!
Maksat Magtymow
все религии несут благие знания. если бы все жили согласно любой религии, то не было бы такого мирвого бреда, войн, насилия... .
лучше изучать религию по книгам - Библия, Коран, Веды, Писания буддизма... .
человек - посредник передающий религию почти всегда искажает знания
Православие
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Религия должна основывать все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верить, что Библия — это Слово Бога, и быть увереным в том, что это истина. И в этой позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию.
Атеизм только правильный, мы боги, а все религии от завистливого Дьявола...
Религия покорности, любви к Создателю. Бог приводит к религии лишь тех кого Сам хочет. А что ты сделала чтобы Он захотел увидеть тебя в религии?
Серёжка ***
Только вера в Гарри Поттера спасет мир. =))
Nurkhon Ahnedov
Каждый приверженец своей религии ответит Вам, что его религия правильная. Но нужны факты и доказательства. Как Вы думаете, кто должен определять как правильно поклоняться Богу, не сам ли Создатель? Конечно, Он. Все, что Бог хотел сказать человечеству, Он оставил в своей книге - Библии. Читайте ее молитвенно и без предубеждений и Вы сами поймете и увидите, какая религия придерживается истины.
Атеизм
Nosir Safarov
Эльвира Галимова но атеисты крайне негативно относятся к тому что их мировоззрение сравнивают с религией. Может безбожникам пора определиться.
Ирина Архипова Сказано хорошо, конечно, но вот атеизм - это же не религия... :) Само слово "религия" (от латинского "re-legare") означает "восстановление связи" [с богом]. С точки зрения верующих, атеизм никакой связи не восстанавливает, и потому атеизм - это не религия... :) Атеизм тем и отличается от религий, что не имеет каких-либо объектов поклонения (богов или святынь), не имеет священической иерархии, характеризуется отсутствием общепринятых правил (для атеистов), предписаний и запретов, а уж обрядов нет и в помине... :)
Православие