Религия, вера

Люди верят в Бога чтоб им легче было?

Ruslan Brynza
Люди верят не «что б» , а «потому, что» ! Потому что имеют опыт боговидения.
Азиз Абдуллаев
Лучший ответ
Чтоб правильно жить на Земле.
Татьяна Ревва
Странная постановка вопроса! А вы верите в существование Африки чтобы теплее было?
Valeriy Saraykin
Я верю в Бога потому, что Он есть. И Вы поверьте, что от этого не легче, а труднее.
Football Girl Kz
Вообщем то в Вере несомненно есть большая доля психотерапии.
Alexander Olenikov
религия - костыли для слабых духом
Эlena Gusarova
я не считаю ни одну из существующих религий верной (пройденный этап развития человечества в котором заложились основы морали и нравственности, не более) , но единого создателя всего не может не быть-чего он от нас хочет и хочет ли? -вопрос без ответа
Voropaev Alexandr
Да.
Прежде всего, чтобы смерти не бояться. Ничто так не компенсирует страх перед смертью, как вера.
Потребность в вере была заложена в человеке изначально. Это также естественно как есть, пить и спать.
Олег Калинин
Легче не от веры или легковерия, а потому что истинно верующий человек имеет личные взаимоотношения с Творцом и исполняет волю Бога. Все законы и принципы Бога даны нам только на благо и в помощь. «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.  Твоё потомство стало бы многочисленным, как песок, и потомки, произошедшие от тебя, — как песчинки. Их имя не было бы истреблено и уничтожено передо мной» .
!!я Есть Я!!
что бы было кому пожаловаться!
Abilkhat Adilbekov