Религия, вера
Меняет ли Конституция жизни людей так как Библия?
В каждой стране своя Конституция. Может меняться по нескольку раз (даже в одном году).... Кто у власти, тот и диктует законы. Ну, и в какой стране люди живут счастливо от того, что у них хорошая Конституция? Нет такой. Зато народ, живущий по Библии всегда счастлив.
Оба источника носят чисто декларативный характер... но Конституция - хотя бы официальный акт прямого действия (кто-то где-то нарушил предписания, указанные в ней - пошел в любую правоохранительную инстанцию и заявил о нарушении)... А Библия сами понимаете... Так что Конституция - более "реальный" документ, чем Библия, по крайней мере от нее толку более, чем от прописных истин... Меняет ли Конституция жизнь? В некоторых случаях еще как меняет... Особенно жизнь людей, чьи права восстановлены после произвола властей или граждан.
Да, при падении на голову с большей высоты.
(справка: средний вес Конституции несколько ниже аналогичного издания Библии такого же формата)
Конституция -это помощь от Бога, чтобы в стране был относительный порядок .А без законов будет полная анархия .Хотя для многих людей нет никаких законов .
а как Библия изменила твою жизнь? Мою ни как. И Конституция тоже. А может тебе нужна матрица? Почитай Басни Крылова!
По логике должа менять, иначе зачем её принимать
Есть немного...)) ) особенно меняет жизни тех кто к ней с полной серьёзностью относится)))
Нет, ведь она не вдохновлена Богом, часто меняется, да и немногие ее читали, не говоря уже о поправках. С ув. Артур.
Нет.
Конституция - это закон. .
Библия- вера. .
Люди не любят соблюдать, а любят верить)
Конституция - это закон. .
Библия- вера. .