Религия, вера

Что хорошего несёт атеизм (и безверие) людям?

Сам в себе чистый атеизм ничего хорошего не несет, про уверенность в себе бредятина полная, когда я начал веровать в Господа Бога и разуметь Заповеди Отца Небесного, я ощутил такой духовный подъем и стал настолько уверен в себе, что все методы психологии оказались дилетантскими... .
Единственный плюс и то косвенный человек может будет уделять внимание науки и прогрессу, но и тут всё зависит от его внутренней потребности в знании, на проекте много противников веры которые и в глаза не видели книги по научному обоснованию атеизма....
Жансая Тургалиева
Лучший ответ
Mmm-Ccc @xx@_F Атеизм не нуждается в обосновании, это не теория, а отвержение теорий о существовании бога, за неимением доказательств.
Регина Алтынаманова Видите ли- внуш ение и самовнушение это и есть методы психологии)). А уверенность в себе она идет не снаружи, а изнутри.
Виктория Макарова Человек идущий с Богом, это как ребенок с отцом. А без бога - как сирота, творит что хочет, в этом и ужас...
Все суета и создается суета и томление духа. То к чему люди стремятся для вечности не пригодно и поэтому их будущее мрачно и находятся во тьме, не имея надежды, на будущее хорошее воскресения, для вечной жизни. Для них гроб это точка, но заблуждаются это запятая. Есть еще вечная смерть-это смерть вторая, но воскресение не даст людям исчезнуть, но это вечное мучение-пусть не обольщаются.
Вы не в курсе что человечеству дала наука?
Ольга Апухтина
Сычова Оксана Добавки в колбасу вместо мяса, атомную бомбу, вирусы и свиной грипп, порно в инете....
Ничего не несёт.
Сергей Павлов
Не задумываюсь - хорошо. плохо - живу и в ус не дую....
Маня| Many..
Такой общины как атеизм или в этом роде - не существует.
P.S. это попросту кучка обиженных жизнью людей, не знающих "куда приложить руки".
Игорь M Это утверждение чем-то доказано?
Mmm-Ccc @xx@_F Я не обижен жизнью, я просто плохо поддаюсь влиянию религий.
Надежда Груздева А я вот вроде не обижен... Что ж это такое, ё моё :)
Уверенность в себе, несокрушимые моральные категории и ответственность
Когда у нас проблемы - мы их решаем, а не вымаливаем подачки у боженьки.
Если человек ВЕРИТ в силу и преимушество РАЗУМА. На воображаемым.
Вы считаете это плохо?
Принесло ли пользу вера в мир иллюзий? Как обшество страдало, так и сейчас страдает. Отвергая любовь, рассудительность, хдравомыслие. Надеясь что придет ктото и все исправит.
НЕТ. пока сам не исправиш никто этого не зделает в твоей жизни.
Человек сам должен отречся от своей лжи, алчности, властолюбия, беззакония.
А не можеш сам- для этого и есть закон он как полачь.
Не имеет сострадания к преступнику.
Который пренебрег обшим правилам нравственности.
Зло всегда должно быть наказуемо
Иначе оно распространится болше
Странно что люди ещё ходят в церковь, где их обвиняют в грехах, играют одни и те-же пьесы каждый год, и, в целом, считают идиотами.
Саша Кох
Свободу от рабства!!!!
Алла Орлёнок
Хотя-бы интернет.
Maxtum Туркмен
атеисты- более уверенные в себе люди, они надеятся и верят только на свои силы и знают что все в их руках
Свободу мышления. Свобода от фанатизма. А по поводу безверия. Скажем так, есть атеисты которые верят и при том очень сильно. Но верят не потому что кто то так сказал, а потому что понимают больше чем это может дать религия.
Валентин Кулик
Здравомыслие.
Маша Макурина
Жизнь становится беззаботна и весела!))
И атеизм, и слепая (не Ведая Бога) вера - это две крайности. А крайности ничего хорошего не приносят, кроме ошибок в жизни и последующего негатива и пустоты в душе. Мне меньше всего хотелось бы кого-либо обидеть, но мои исследования показали, что "то, что одни видят "шоколадом" и наслаждаются его вкусом, для других является "дерьмом". И то, что для других является "шоколадом", является "дерьмом" для третьих".
habib_lazzatgolld
атеизм-дает людей практиков, которые в нужный момент делают нужную работу.
Ваня Антонов
Сам по себе атеизм ничего не несет. Неверие в бога, не более.

То кем является человек зависит от той философии, мировозрения которую выбрал человек. Человек может по тем правилам которые ему дали в семье или выбрать их себе сам, мажет взять принципы сатанистов или взять некоторые заповеди Библии, и при этом не верить в бога.

Атеист может быть добрым или злым, уверенным или нет, щедрым или скупым.. . Атеисты бывают разные, впрочем как и верующие.
В Священном Писании человек, отрицающий Бога, назван глупцом/безумцем.
1 Коринфянам 1:18, 23; 3:19,
Mmm-Ccc @xx@_F Было бы странно, если в религиозной книге атеистов называли умными, а адептов глупцами.
Регина Алтынаманова А в серьезных трудах по психиатрии таковыми названы верующие, а Иисус- параноиком))
Даже самые закоренелые атеисты приходят к вере.... когда петух кой-куда клюнет...)) )
Вопрос - к какой именно? Но это не главное... главное верить в высшие силы.... только глупец может их отрицать !
Дарья Хорошун Прежде чем что-либо отрицать,надо знать что отрицаеш.
Веруюшие отрицают силу разума. Противостоят здравомыслию.
Так кто глупец- те кто пользуется разумом и служит справедоивости, или те кто живет в своем невежестве и тянет туда в мир воображения других?

Мудрый всегда жил в спокойствии и радовался.
Безумец вечно жалуется на свою жизнь. Которую он сделал такой- что она самому ему не нравится.
Mmm-Ccc @xx@_F Вы не правы. Я не приду к вере, пока у меня останется хоть капля разума. Мой отец, мой дед и мой прадед были и умерли атеистами. Стадность и рабство, знаете ли, не всем подходят.
Сергей Павлов По статистике не видно, чтобы господь уберегал верующих от чумы и рака. А бессмертных верующих я не видел. Вы уверены, что молитва Вам поможет, и что завтра Вашего ребёка не переедет трамвай?
Рациональное восприятие внешнего и внутреннего миров.