Религия, вера
Коммунисты развалили страну своим атеизмом и безверием.
Каким образом? Чем именно их атеизм и материализм помешал строительству государства?
Страну развалил нерешительный Горбачёв слушая советы своей особо понимающей в политике жёнушки.
Возможно. что убеждения коммунистов ближе к христианским. чем у демократов Они считали. что все люди братья и проповедывали равенство Это близко к христианской морали Империи чаще разваливась из-за разврата и жажды наживы
Идеи правят миром.
Развал начинается от следования не правильным идеям.
Не верно утверждать, что нужно всем записаться в верующие и тогда всё станет правильно.
Фигушки.
Нет религии выше истины
Править должны мудрые и праведные (не путать с юристами -правоведами)
Фигушки.
Нет религии выше истины
В 1917 бунтующий народ сбросил с себя ярмо правления выродков-аристократов.
Пришли злые и голодные большевики, которые своим потом и кровью строили светлое будущее.
Детишечки этих голодных были уже сытыми.. . и просрали все достижения предков...
Получается так - в 17 страну развалили большевики и они же развалили страну в 91.То есть - 74 года строили, а потом взяли да и развалили. Тогда какой был смысл в строительстве? Лучше поискать другие причины, экономические. Такие причины, что с религией никак не связаны.
Коммунизм-это тоже фанатизм....
Наоборот, построили, а как религия полезла, так всё и развалилось
И вот 20 лет- церкви везде, а прогресса не видно в экономике.
Самат Айткалиев
Недостаток разума валит человека к животному. По тому же вектору пренебрежение одним из факторов эволюции разума приводит к сваливанию в примитивное язычество. Это случилось с большевиками, это случится с любой другой попыткой огульной атеизации населения.
Нет, просто рановато была внедрена модель экономики будущего.
Поезжайте в Швецию, вы с удивлением найдёте, что у них сейчас Развитой Социализм.
Россия просто опередила время. А вера, атеизм, тут вовсе не причем.
Дух создает себе форму.
Человек строит вокруг себя мир под стать своим убеждениям, под стать своим идеям.
если идеи ублюдочные - получается ублюдочный мир.
Вот что конкретно произошло в СССР. Большевики уничтожили традиционную систему воспитания народа, и попытались создать свою. Нихрена не получилось! Бросили, частично вернулись к старым схемам - НЭП, пожалуйста, получите.
Затем снова повели свою линию. В итоге пришел к власти Сталин, человек с феноменальными организаторскими способностями, и все, что он лично мог проконтролировать - заработало так, как было ему надо.
Но ничто не вечно, и Сталин лег в могилу. Система по инерции катилась, катилась, катилась.. .
пока руководство не озадачилось простым вопросом - а нахрена? Нахрена мы пашем на благо общества? Когда можно - на свое личное! Воруй! Кто помешает? КГБ? Да мы с ними поделимся!
И в итоге поделились, договорились, пострелялись, и разворовали все дочиста.
Посмотрите, кто выбился в 90ые годы в олигархов среднего звена, областного-районного уровня. Руководители крупных предприятий, партийная и советская номенклатура.
Стали владельцами на тех же предприятиях, где раньше были всего лишь наемными директорами.
Все логично! Наша цель - коммунизм? Всеобщее благо и достаток? ТАК НАЧНИ С СЕБЯ! наворуй для себя, любимого, и все будет хорошоооо
Ирина Садовникова
оО? Хочешь счастья для всех - грызи другим глотку? Чо за одиозные выкладки?)))
А Николай II чем развалил страну?
Где твоё "да" , там и Я рядом с тобой = нет. Там где в космосе огромном, в глубине его "Земля людская" д а ж е тебе - фиговый сатана - не видна она из вечности где нет твоего "да" тому, что неверующие "комуняки" (а точнее Ангелы чрез былых "умерших" человеков) не словесами лжевер мира, а истинным делом - построением городов, асфальтов и всего того, что такие липовые сатаны как мы с тобой в е д Ъ даже не заслужили сегодня живя, а они В Е Р И Л И и строили . А мне (и не только тебе - всем гражданам твоЕГО САТАНА МИРА... ) только и остаётся всё построенное рушить - КАК ТЕБЕ ДУХОВНУЮ Истинную СМЕРТЬ Всем Смертям и Болезням Мира конец ,,,___
Коммунизм есть идея довольно утопичная, ибо кроме внутривидовой взаимопомощи людям свойственен инстинкт внутривидовой борьбы. Большинству не хочется работать на "светлое будущее", большинству хочется здесь и сейчас. И пока большинство было угнетено - оно было едино в своем стремлении к улучшению условий существования. Стоило же условиям немного улучшиться, и обострилась внутривидовая борьба. Навязывание более морального отношения не дало особых плодов, само руководство партии пользовалось своими возможностями и превратилось в новую олигархию со временем. А переход к рынку окончательно добил социальные начинания. И атеизм с безверием тут ни при чем)
Развалили страну, те кто после развала СССР "рванул" в церковь отмаливать свои "грехи.
При коммунистах бог жил в душах людей до тех пор, пока ты (сатана) не заменил им бога.
…Одно только божество – золото. Торг во всех видах служит центром, вокруг которого вращаются всецело интересы человечества. Золото - самая ужасная из дьявольских сил – вышло из мрака и открыто, полновластно царит, как единственный кумир вселенной; подрыло троны, расшатало церковь, уничтожило нравственность, заменило справедливость грубым насилием богатства. Самые грязные руки, если они были только вооружены золотом, могли безответственно осквернять самые чистые алтари и глумиться над всяким правом и честью. Золотой телец царит над миром, а у его ног пресмыкается униженное человечество. Правосудие, покрытое грязью, с полным золотой пеной ртом, связанное грязными руками, потеряло способность провозглашать истину и беспристрастно судить.
Развалили ее те кто вечно ищет виноватых.
о да.. кто строил комунизм тот его и решил разволить! логика хорошая!
Атеизм это тоже вера!
Jessie Mot
Теизм - тоже неверие!
Риммочка Хусаимова
Ты туп, как твой бог, который тебя слепил. Атеизм (от греческого А (отрицание, восходит к слову Anti и теизм (teo - бог) - отрицание богов, божества. Атеист не верит в бога. Он его отрицает. Нет его, и все, точка. В чем тут вера? С таким же успехом можно сказать, что все ученые, отрицающие существование инопланетян - на самом деле ярые их фанатики. Как ни бейся, но лысина цветом волос не станет.
Mr&mrs Fox =)
А лысина, это такой цвет волос.
Просто коммунистов выбрали поработать крайними)))
Бог уничтожал руками коммунистов "ложные традиции отцов" а они этого не поняли ..пока
Элементарно) .
Попробуй мыслить не футбольно-командными категориями (страна, атеизм, материализм, государство, церковь, вера, безверие) , а более приземлённо :-).
Фишка в акте вмешательства туда, куда ни один хуй с горы чиновник, ни один мент, ни одна крахмально-бигудёвая тётка вмешиваться не могут.
Представь: сейчас введут Закон Божий в школах по самые помидоры. Потом обяжут твоего работодателя обеспечить тебе молельную комнату. Потом будут заставлять её посещать. Рассказывать о должной позе.. . и так далее.
Всё то же самое, но наоборот: просто государство вмешается в то, как тебе думать, размышлять и чувствовать.
Через неделю страна превратится в кровавую баню, вскоре - развалится.
Да, забыл - на месте дачи твоей бабушки, отстрелив её, построят часовню. Ну, я не знаю, как там ещё тебе аналогично в душу насрать).
Страну развалили жадные чиновники преследующие свои интересы, а то что они были коммунистами второстепенно .А то получается как же царь истинный православный христианин развалил Российскую Империю? Такого тогда по определению быть немогло! Заблуждаетесь сэр.