Религия, вера
Приступил к разработке нового философско-религиозного учения для России. Какие постулаты Вы бы хотели там видеть?
Хочу чтоб произвели роспуск стада по полям.
Наиля Нигматуллина
Хорошая метафора =)
Марон-джан! Солнце ты наше спаситеьное! Начни так - ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ПУБЛИЯ+ :)
Постулат первый - НИКАКИХ ПОСТУЛАТОВ :-)
Наиля Нигматуллина
Согласен. Догмы величайший тормоз любому развитию. Но направления то развитию задать надо =)
По делам их-воздай им, вот и пляши отсюда.
Люби Отца и Мать своих небесных,
Почитай Отца и Мать своих по роду своему,
Не убий,
Не желай зла ближнему своему,
Не желай жены друга своего,
Не прелюбодействуй,
Не лжесвидетельствуй,
Люби врага своего больше, чем себя,
Не алчествуй.
Не укради,
Приветствую нового Пророка от всей души!
Буду рад познакомиться с новым учением.
Не убий,
Не желай зла ближнему своему,
Не желай жены друга своего,
Не прелюбодействуй,
Не лжесвидетельствуй,
Люби врага своего больше, чем себя,
Не алчествуй.
Не укради,
Буду рад познакомиться с новым учением.
Наиля Нигматуллина
Нравственные нормы это конечно же необходимо в основу. Человек без морали перестанет быть человеком. На роль Пророка не претендую, пока что адекватен =))
Ну да. А потом будет, как при голосовании :" А вы смотрели, кого выбирали? ". Нет уж, вы разработайте, а мы вас потом ругать будем. А то, где потом крайнего искать.
Ждем с не терпением результаты Ваших трудов .
Только учения не сосут из пальца .))))
Дополнения к комментариям
Думаете еще один
шарлатан спасет Россию ? )))
Только учения не сосут из пальца .))))
Дополнения к комментариям
Думаете еще один
шарлатан спасет Россию ? )))
Наиля Нигматуллина
Зачем из пальца. Проблем требующих решения в нашем мире много.
Наиля Нигматуллина
Так не ради денег и выгоды. Всё дело в мотивации )))
-А сам-то опрределился?
Или что, это новая секта будет?
И ты тоже хочешь загнать всех в какие-то рамки?
Для начала уясни : "Учение без размышления - вредно, размышление без учения - опасно" (Конфуций) . Здесь "учение" в смысле "учеба", а не "совокупность каких-то теоретических положений".
Или что, это новая секта будет?
Всем по бутылке водки в день и все будет супер.
Наиля Нигматуллина
Ну запрещать покрайней мере нестоит а то не приживётся =))
От каждого по способностям, каждому по труду. ..Хотя кажется это уже было))
Наиля Нигматуллина
Было, но идея хорошая. Пусть даже и нереализуемая =)
Очень интересно, ) Тут надо подумать, так просто, "с кондачка", такие вещи не выдаются))) ) но только кто ж тебя пустит?) ) Там заговор монополистов...
Наиля Нигматуллина
Надо прокрастся со стороны художественной литературы - как Коэлье или Костанеда )))
всех фанатиков на землю. пусть поднимают сельское хозяйство. я и сам пойду, если перспективно и все такое....
Насчёт устарелости согласен, но Никакого учения не надо. Я думаю что будущее за коммунизмом. Конечно с новым лицом.
Молодец!
Уже разработано новое последнее учение. Ты опоздал.
Оно адаптировано под время, менталитет и так далее, братишка.
Хотя выкладывай.
Наиля Нигматуллина
Их будет ещё много =)
Сергей Бондаренко
И что же это за учение? Где оно и кто автор? Очень хочется узнать.
Марон, до тех пор, пока мы будем строить заборы из досок, а всю мебель при этом делать из прессованных опилок, а также будем класть новое асфальтовое покрытие, которое через неделю будет взламываться отбойными молотками, чтобы под ним можно было проложить водопроводные трубы, до того момента никакие новые учения никоим образом не смогут повлиять на наш менталитет. =)
Наиля Нигматуллина
Вот и надо усилия фанатиков направить на общественнополезное дело а не на поклоны в церкви