Религия, вера

Христиане, Иисус велел ученкам продать одежду свою и купить меч

1. Он не знал, что мечи УЖЕ есть? 2. Он не знал, что мечом можно ухо отрубить?
Оленев Сергей
Тким мечём который купишь на цену одежлды ничего не отрубищь он будет типа картонного.
Ольга Богданова
Лучший ответ
Ссылка где?
Оленев Сергей Да вам ли Новый Завет не знать?
Я тоже купил себе меч... уши резать.
Naurzbek Ismurziev
Оленев Сергей А кто их приращивать назад будет?
Naurzbek Ismurziev Без ушей лучше..матов и всяких скабрезностей душевредных не будут слышать..так что благое дело..уши резать.
Меч здесь - Слово Божье.
Оленев Сергей А что здесь: "купить", "продать" и "одежда"?
В то время была реальная проблема - угроза диких животных, а его ученикам предстояло много путешествовать и проповедовать, поэтому он и указал на разумные меры предосторожности...
Hactehbka Гуштын
ну и в чем вопрос то?
Зина Кузина
Оленев Сергей 1. Он не знал, что мечи УЖЕ есть?
2. Он не знал, что мечом можно ухо отрубить?
Речь идёт о духовном мече, вернее о двух мечах... Наталия Тихомирова правильно Вам ответила... Духовный меч это слово Божие... Смотри евангелие от Луки... Но в наши смутные мремена (А они на Руси почти всегда смутные) Лично я допускаю и вполне реальный меч (образно)... Когда придётся отстаивать веру православную с оружием в руках... это уже в истории было не раз и не два... (вспомним святого Димитрия Донского и иже с ним... ) А всё как известно повторяется!
Оленев Сергей А что тогда значит: "купить", "продать" и "одежда"?
Луки 22:36-38. Иисус не просил своих учеников носить оружие для защиты или самообороны. Но в ту ночь, когда Иисуса предали, у учеников были с собой мечи, и это позволило ему преподать им важный урок: «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» Т. е. насилие будет порождать насилие. 38 стих Тогда они сказали: «Господи, здесь есть два меча» . Он сказал им: «Этого достаточно» .
Оленев Сергей То есть слов ученики не понимали? Нужен был кровавый урок?

И ...Бог-сын не знал, что мечи УЖЕ есть?