Религия, вера
Что такое Благодать? Как Вы это понимаете?
Это, когда на ДУШЕ так приятно и спокоЙно и радужно и комфортно!!!
Дух Святой, ощущение что ты ДОМА, по настоящему, навсегда.
Нирвана. Слияние с Богом. ) Не мнимое, а настоящее подключение.)
Прекрасное состояник души как подарок от Господа, тем кто любит Его и живёт по законам Его
Помилование от Бога, которое мы вовсе не заслужили. Бог дал это благо и сохранил нам жизнь, а Христос умер вместо нас на том кресте, где должны быть мы за свои грехи. Иисус привел в исполнение: наказание за грех - смерть, но не на нас, а на себе. Он закрыл нас собой.
Когда себя чувствуешь частичкой Божественного-переполняешься этим. И появляется потребность БЛАГО дать. И восприимчивость появляется к благодати.
Semen Starodubzev
Зачем оценивать моё понимание Благодати? Ведь оценки мы ставим прежде всего другим,а потом проецируем их на кого-то..
Благодать-это дар Иисуса Христа, по которому мы можем быть спасены не исполняя ветхозаветные законы, а просто веруя в Иисуса, приняв крещение.
Благодать есть незаслуженная милость, оказываемая раскаивающемуся грешнику, которая спасает его через прощение заслуженного наказания (прощение грехов) и вменяет ему праведность Христа.
В Расширенном переводе Библии (The Amplified Bible) говорится, что
благодать является силой Святого Духа, противодействующей внутренним
пагубным наклонностям каждого из нас.
Пагубные наклонности
заставляют нас отворачиваться от Бога, заставляют надеяться лишь на свои
силы или помощь других, вместо того чтобы просто попросить Бога
обеспечить все наши нужды. Бог не желает, чтобы мы действовали подобным
образом, так как все это - наклонности плоти.
Посреди всех
наших проблем и разочарований Бог дает нам все большую благодать, все
большую силу Духа Святого, чтобы противодействовать любым пагубным
наклонностям. Именно поэтому Бог противится гордым и надменным,
считающим, что они могут справиться со всем без Него, но постоянно дает
Свою благодать смиренным, тем, кто достаточно покорен, чтобы просить и
принимать ее.
пагубным наклонностям каждого из нас.
Пагубные наклонности
Посреди всех
принимать ее.
Баян Айтбембетова
Зачем Вам Бог..
Загляните в Себя..в Свою ДУШУ...
Благодать - это результат, итог нашего поведения в соответствии с замыслом Отца Небесного. Если то, что мы творим, что мы делаем с воодушевлением, а не спустя рукава, не как-нибудь, находится в соответствии с замыслом Бога, то нам на наш "лицевой счет" поступают "бонусы" в виде душевного успокоения, умиротворения, комфортного самочувствия, уверенности в правильности выбранного пути и т. п. Благодать ещё нужно уметь заслужить, кому попало, или "вдруг", неожиданно, благодать СВЫШЕ не отпускается, и за деньги её не купишь. Это результат упорной и кропотливой работы над собой, над совершенствованием своего Я.