Не надо перекладывать ответсвенность на Бога за свои дела.
В меру заботтесь о своём здровье.
Любите других людей (по христианским понятиям любовь это забота! )
Ну, и проблемы решайте. Проблемы решаются через их осознание.
Религия, вера
Подскажите каким иконам нужно молиться о здоровье, о любви и о проблемах?
Не иконам ..,а Господу -- иногда и через Святых и от души -- с чистым разумом ...
Не иконам... Не впадайте в неоязычество. Молитесь Богу, а ходатайства о ваших молитвах просите у св. Пантелеимона, св. Софии, Веры, Надежды и Любви (дочерие Софии с нею же казненные).
Никаким. Твоя воля, твоя уверенность в наличии здоровья и любви - вот лучшая и действенная молитва. Что касается проблем, есть молитва-благодарность:
"Спасибо Тебе, Господи, за то, что эта проблема уже решена для меня".
Я Николаю Чудостворцу. Не знаю правильно ли? Я так.
Иконы не помогут - мы молимя святым или Иисусу, Богородице.
На все случаи жизни - Отче наш, остальное - в любом молитвослове.
Много печатать
Решила прицепится к постановке вашего вопроса " молится.... о проблемах", думаю вы хотели написать " об избавлении от проблем". Потому что о проблемах молится не нужно их итак хватает. Конечно же есть святые, которым молятся, ещё молятся святым своего имени, считается, что они наши ангелы- хранители. Но я хочу посоветовать не просить, а- БЛАГОДАРИТЬ Бога за всё, что вы имеете сейчас, ищите любую возможность что бы БЛАГОДАРИТЬ всегда и за всё! Тогда вы даже не заметите, как ваши дела пойдут на лад!
Иконам не молятся.
Здоровье, любовь и проблемы это следствие твоих выборов в прошлом. Все в этом мире подчиняется единственному универсальному закону пичины и следствия или кармы или что посеешь, то и пожнешь или время разбрасывать камни и время их собирать.. . Измени себя - выбери любовь всегда и везде, а не страх и все изменится через время...
Проще и действенней к Богу обратиться со всеми проблемами.
Проживёш свою жизнь, тогда и поймёш что никакие иконы тебе не помогут, пока ты сердце своё не откроеш Творцу. Подробнее здесь: http://www.kab.tv/rus/
Библия говорит: 8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Втор. 5:8-10)8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр. 22:8,9)13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:13-16)
Молитесь Верховной Личности Бога ))
А может быть, я Вам чем смогу помочь? Пишите, если что))
Вот Русь языческая как была такой так и осталась !
Молись на прямую Иисусу.
Думаешь поможет?
Да какая разница, молись просто богу, он абсолютен а значит может все