Уполномоченный по правам человека в России потребовал от Генпрокуратуры разобраться со случаями нападений в Грозном на женщин, не носящих платок, о которых сообщалось в прессе. МВД Чечни и местный омбудсмен заявляют, что к ним никаких жалоб от местных жительниц не поступало. Правозащитники поясняют: о случаях давления чеченские женщины рассказывают только в личных беседах — к властям они обращаться боятся.
Источник
Религия, вера
Хулиганство на религиозной почве. Насколько правомочны такие действия в отношении женщин?
Дикие нравы и вера -- ибо женщина у них приравнена к животному.. .
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
http://orien.byethost13.com/woman3.htm
Иван Теплов
это ложь - в Коране нет таких строк

По законам шариата - правомочны...
а что вы хотите? мусульманство тихой сапой прет на Москву. лет через ...дцать здесь Мекка новая будет. с кааббой
В другой исламской стране женщину наказали за волосы, выбившиеся из-под хиджаба. Светская власть не всегда всилах защищать граждан от религиозных гонений. Даже в России часто вспыхивают межрелигиозные конфликты, в которые власть предпочитает не вмешиваться.
интересно..
Со светской т. зрения неправомочны, а с религиозной- норма.
средневековая тупость
Попробовали бы они пожаловаться -они же там, как рабыни бесправные, женщин там и за людей не принимают... У мусульманок на Кавказе такая собачья жизнь, что они с радостью на смерть идут-все равно для них хуже не будет!
Да дичают там, на Кавказе все больше!
Скоро как в феодальном строе жить будут-сегодня платки, завтра-паранжу оденут!
В Коране про платки ничего не написано!

Да дичают там, на Кавказе все больше!
В Коране про платки ничего не написано!

Паша Бондаренко
ДИКАРИ! ЗА ОКНОМ 21 ВЕК,А ВЫ ВСЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ПЫТАЕТЕСЬ ВЕРНУТЬСЯ...ЛУЧШЕ БЫ С ТЕРРОРИЗМОМ БОРОЛИСЬ-НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ МИРА ТАКИХ ЗВЕРСТВ НЕТ,КАК У ВАС...
В вы все Кораном прикрываетесь-ТОЛКУЕТЕ ЕГО -КОМУ КАК УДОБНО....Сунниты,шииты,вахабиты -звереете потихоньку,друг -друга убиваете,невинных людей-ВОТ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ!
БЛУДНИЦА ДАЖЕ ЕСЛИ И ОДЕНЕТ ПЛАТОК-СВЯТОЙ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ!
йёопть, пусть сцуки паранжу носят...
как что-то касается Аллаха, так сразу шум поднимают, а православные наши сами постоянно ругают свою религию.
Это не хулиганство, а нечто НАМНОГО большее!!!
Собственно, перепись покажет.
Это же вопрос культуры главенствующей в регионе, если не говорить о личных качествах нападавших.
Сегодня с утра вообще на русклайн прочла статью священника одного о "троцких", там упоминалось, что на его дочь в Москве (!) толпа мусульман идущих в мечеть в праздник Ураза-байрам фактически напала, "только что не изнасиловали".(((
Дикость какая то
Так им и надо. Нечего плодить мусульман поганых, которые не учатся и не работают, а только потребляют, и всё им мало.
В чертовщину о земном начале веря,
Вы в минувшем не найдёте праотца:
Человек произошёл давно от зверя,
Ибо ест себе подобных без конца.
Вы в минувшем не найдёте праотца:
Человек произошёл давно от зверя,
Ибо ест себе подобных без конца.
молодцы чечнцы
Если нет заявлений в милицию или органы власти, сделать ничего нельзя. До тех пор пока эти женщины хотят быть забитым быдлом и проч. они это будут терпеть.
В Грозном женщинам всегда сложно было.. . Но пока они молчат, так и будет...
Потому что нужно уважать Аллаха
Паша Бондаренко
Ты думай ,прежде,чем писать! Если неверный в платке будет ходить-кого он уважит?
Victor Poddubnyi
Что, уважение проявляется в нападении на женщин?
странно, взяли бы сразу всех этих женщин камнями закидали насмерть. что мелочиться?
Бредовые тупые законы...
Они полностью оправданы.