Религия, вера

Хулиганство на религиозной почве. Насколько правомочны такие действия в отношении женщин?

Уполномоченный по правам человека в России потребовал от Генпрокуратуры разобраться со случаями нападений в Грозном на женщин, не носящих платок, о которых сообщалось в прессе. МВД Чечни и местный омбудсмен заявляют, что к ним никаких жалоб от местных жительниц не поступало. Правозащитники поясняют: о случаях давления чеченские женщины рассказывают только в личных беседах — к властям они обращаться боятся.

Источник
Дикие нравы и вера -- ибо женщина у них приравнена к животному.. .
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
http://orien.byethost13.com/woman3.htm
Елена Елена
Лучший ответ
Иван Теплов это ложь - в Коране нет таких строк

По законам шариата - правомочны...
а что вы хотите? мусульманство тихой сапой прет на Москву. лет через ...дцать здесь Мекка новая будет. с кааббой
В другой исламской стране женщину наказали за волосы, выбившиеся из-под хиджаба. Светская власть не всегда всилах защищать граждан от религиозных гонений. Даже в России часто вспыхивают межрелигиозные конфликты, в которые власть предпочитает не вмешиваться.
интересно..
Казанец Лёша
Со светской т. зрения неправомочны, а с религиозной- норма.
средневековая тупость
Попробовали бы они пожаловаться -они же там, как рабыни бесправные, женщин там и за людей не принимают... У мусульманок на Кавказе такая собачья жизнь, что они с радостью на смерть идут-все равно для них хуже не будет!
Да дичают там, на Кавказе все больше!
Скоро как в феодальном строе жить будут-сегодня платки, завтра-паранжу оденут!
В Коране про платки ничего не написано!

Паша Бондаренко ДИКАРИ! ЗА ОКНОМ 21 ВЕК,А ВЫ ВСЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ПЫТАЕТЕСЬ ВЕРНУТЬСЯ...ЛУЧШЕ БЫ С ТЕРРОРИЗМОМ БОРОЛИСЬ-НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ МИРА ТАКИХ ЗВЕРСТВ НЕТ,КАК У ВАС...
В вы все Кораном прикрываетесь-ТОЛКУЕТЕ ЕГО -КОМУ КАК УДОБНО....Сунниты,шииты,вахабиты -звереете потихоньку,друг -друга убиваете,невинных людей-ВОТ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ!
БЛУДНИЦА ДАЖЕ ЕСЛИ И ОДЕНЕТ ПЛАТОК-СВЯТОЙ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ!
йёопть, пусть сцуки паранжу носят...
как что-то касается Аллаха, так сразу шум поднимают, а православные наши сами постоянно ругают свою религию.
Андрей Кан
Это не хулиганство, а нечто НАМНОГО большее!!!
Собственно, перепись покажет.
Это же вопрос культуры главенствующей в регионе, если не говорить о личных качествах нападавших.
Сегодня с утра вообще на русклайн прочла статью священника одного о "троцких", там упоминалось, что на его дочь в Москве (!) толпа мусульман идущих в мечеть в праздник Ураза-байрам фактически напала, "только что не изнасиловали".(((
Дикость какая то
Так им и надо. Нечего плодить мусульман поганых, которые не учатся и не работают, а только потребляют, и всё им мало.
О*
Олеся ********
В чертовщину о земном начале веря,
Вы в минувшем не найдёте праотца:
Человек произошёл давно от зверя,
Ибо ест себе подобных без конца.
молодцы чечнцы
Если нет заявлений в милицию или органы власти, сделать ничего нельзя. До тех пор пока эти женщины хотят быть забитым быдлом и проч. они это будут терпеть.
Иван Бабюк
В Грозном женщинам всегда сложно было.. . Но пока они молчат, так и будет...
Nurbek Baimurzin
Потому что нужно уважать Аллаха
Ольга Гмырак
Паша Бондаренко Ты думай ,прежде,чем писать! Если неверный в платке будет ходить-кого он уважит?
Victor Poddubnyi Что, уважение проявляется в нападении на женщин?
лучше одень своих полуголых сестер
10 29 это угроза?
10 29 лучше для тебя?
странно, взяли бы сразу всех этих женщин камнями закидали насмерть. что мелочиться?
Бредовые тупые законы...
Они полностью оправданы.