Религия, вера
Отчего верующему легче умереть, чем атеисту?
Смерть грешников люта (33 псалом)
Ибо принял и понял Господа -- Духовно ближе ...
дошедшая до нас литиратура свидетельствует, что до наступления всеобщего христианства люди гораздо спокойнее относились к смерти. Легко лишали себя жизни из соображений принципов и морали.. . Полагаю, что страх умирать явился неотъемлемым атрибутом разгульной и изнеженной жизни.... На этом страхе и сыграли
...что то я очереди не наблюдаю.... у верующих, как бы они райские кущи не хвалили
Атеисты относятся к смерти, как мышки относятся к кошке, они думают, что кошка придёт и съест их.
А верующие относятся к смерти, как котята относятся к кошке, которая придёт, возьмёт их зубами за
шиворот и перенесёт туда, где им будет лучше.
Атеисты боятся говорить о смерти, для них это табу, т. к. означает крушение всех их планов и подводит
к мысли, что есть некая сила, которая, не считаясь с их волей, может положить всему конец. Т. е. что есть
над ними Бог.
А для верующих смерть - это любимая тема, потому что в момент смерти появляется шанс попасть в
обитель Бога, куда верующий мысленно стремится всю свою жизнь.
над ними Бог.
С чего вы это взяли.. . Умирать боятся все одинаково, или нет? Но если верующие не боятся, то что-то я не вижу очереди в лучший мир :)) Всем известно что рано или поздно они умрут, но никто умирать разумеется не хочет. Вот и придумали для облегчения жизнь после смерти.
У как верующие раздухарились. Они что устроили опрос умирающих? Или опять наслушались чиьх - то бредней и размышлизмов?
Ответ на вопрос: одинаково. К тому же нет количественного измерения сложности или простоты такого процесса как умирание.
Дмитрий Лаутеншлейгер
Вы, правы - умирать - действительно одинаково, но у атеистов - безысходности и страху, все-же больше.
Умирать никому не легко!
А вы что пробовали и так, и так? Смерти нет ребята! Есть смена состарившегося тела. Подробности здесь: http://www.kab.tv/rus/
Помойму ни кому умирать не хочется, а верующим умират страшнее. Они с грехом умирают. А атеисты просто умирают.
А кто сказал что легче? может наоборот? перед смертью только и будешь думать, а вдруг я что то не то сделал ?
Есть стимул
у верующего есть то, чего нет у неверующего, а именно- уверенность в своем спасении и в вечной жизни.
для атеиста смерть-это конец, а для верующего-только начало
а хрен знает, с чего ты ваще это взял? ? =))