Религия, вера

По какому образу была сотворена женщина?

Быт1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ... И сотворил Бог человека по ОБРАЗУ СВОЕМУ, по ОБРАЗУ БОЖИЮ СОТВОРИЛ ЕГО; мужчину и женщину сотворил их.. .
Сирах40:1 Много трудов предназначено каждому человеку, и тяжело иго на сынах Адама со дня исхода из чрева матери их до дня возвращения к МАТЕРИ ВСЕХ.
A#
Alex ###
1 781
"Записки сумашедшего" том№2
Фархад Мойдинов
Фархад Мойдинов
6 790
Лучший ответ
По образу матери Терзы, только чтоб не водила машину.
Это ей противопоказано.
ПО ОБРОЗУ МУДРОСТИ ВЕДЬ ОНА БЫЛА С БОГОМ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НУЖНО С ДОСТОИНСТВОМ НЕСТИ ЭТОТ ОБРАЗ ЖЕНЧИНАМ КОТОРЫЙ БЫЛ ЕЙ ДАН БОГОМ Светлана
Первый вариант сотворенной женщины оказался не слишком удачным ...))) Насколько я помню, первую женщину Господь делал, прислушиваясь к просьбам Адама ! )))) А вот Ева оказалась плодом ошибок трудных : сотворенная из ребра, кости, предназначенной защищать жизненноважные органы от всех внешних негативов ! .и гипс даже на ребро не накладывается в случае травмы ...нельзя, терпеть положено, дабы не было дисгармонии внутренних органов ! )))
По какому образу Творец создавал женщину ...по образу гармоничного сочетания чувств, желаний, ответственности и интуитивной любви к генезису с маленькой толикой авантюризма ! )))....Сплошные парадоксы, но так нужны они человечеству ! )))
По такому же, как и все остальные. По образу безграничного Абсолюта, который включает в себя все вообще формы. И твою в том числе. :-)
Сергей Гузий
Сергей Гузий
47 529
По образу и подобию относительно присущих качеств: любовь. милосердие, справедливость, творчество и т. д.
Бог-дух, у него нет пола.
Притчи описывают "художницу",которая была при Творце. Это специфика перевода. суть в том, что Бог творил посредством Иисуса (Иисус создавал то, что задумал Бог), он был самым первым созданием Бога, его первородным и единородным Сыном.
Называя себя супругом своего народа, Бог дает представление, насколько в его глазах, эти взаимоотношение должны быть тесными (как у мужа и жены). Секс здесь не имеется ввиду, понятно.
слепили из того что было и получилось очень ЗДОРОВО!
Канат Абдиев
Канат Абдиев
27 947
Да вы вдумайтесь в постановку вопроса. Ведь речь идет об элементарной власти! Вот бог создал. Это ОН. А не ОНА. И создает Адама. А Еву только из ребра его. Все христианское учение построено на сплошной дискредитации женщины мужчинами, угнетения и унижения ее. Вот сейчас в наше время - это можно считать цивилизацией? Думаю да. И даже сейчас многие права женщины угнетаются. Например в церковь нельзя входить ей с непокрытой головой. А что было в древние времена? еще хуже. и все для того чтобы заткнуть ее, сказать это я главный!
Сергей Яцына
Сергей Яцына
17 413
У Адама было две жены какую из них?? Возможно по средне статистическому.
ЛИ
Лада Иванова
16 063
Образ этой женщины -супруга Верховной Личности Бога Шри Кришны- Шримати Радхарани
Коля Граф
Коля Граф
15 974
По образу плодовместилища. Женщина - вынашивает потомство.
Иван Агеев
Иван Агеев
14 377
вообще не по подобию, женщина единственна и неповторима. КАЖДАЯ ИЗ НАС!!!
по красивому адназначно.
R-
Roman -_**_-
8 718
Вы же сами себе и ответили :))
.И сотворил Бог человека по ОБРАЗУ СВОЕМУ, по ОБРАЗУ БОЖИЮ СОТВОРИЛ ЕГО; мужчину и женщину сотворил их...
По моему.
ВР
Вика Рытик
7 367
В Библии человек это выходит двое :мужчина и женщина. Только объединишись можно, что-то создать, получить плоды труда. С использованием предыдущего опыта.
Создал Адама, использовав предыдущий опыт ребро, создаёт Еву. Действуя в единстве, как одно целое, создаётся род человеческий.
Женщина это сгусток хитрости, коварства и злодейства.
Birjukow22 Бирюков
Birjukow22 Бирюков
4 897
Бог сотворил женщину - так чтобы она нравилась мужчине .И была той его частью без которой он не мог бы жить .
!По ОБРАЗУ БОЖИЮ СОТВОРИЛ ЕГО; мужчину и женщину сотворил их... "
Видимо женщину делал, учитывая предыдущие промахи...
по фантазиям товарища Адама. ему даже было не жаль своего ребра, чтобы воплотить свою фантазию в жизнь!
Вообще, Еву из ребра Адама сотворил. А Адам был по Образу и подобию раньше сотворен.
Елена Sune
Елена Sune
404
интересный вопрос

Похожие вопросы