Религия, вера
Во что на самом деле верят или хотят верить "верующие в бога" люди?
А фиг его знает.) ) Много кричат о своей вере. А смысла чуть. ) Пересказывают Библию и цитаты из неё. О житие святых. А о себе молчат. Как будто и не живут. ) Страшное дело. И потом, кто тут на сайте, запрещает им верить? Или не верить. Чего буянить и пену пускать? Всем говорить о своей святости и правильной вере. Кого это интересует?
Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю.
Для чего нужна вера? – Ни для чего. Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного. Любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога.
о. Александр Ельчанинов
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис
о. Александр Ельчанинов
Клайв Льюис
Для меня Б-г это самая лучшая гипотеза, объясняющая все принципы мироздания и мироустройства.
В бессмертие души
в то что создало все.... Бог - Сила Закона Разума Природы...
Они хотят верить в чудо.
Shuha S
Да пусть. Но зачем пена на устах?
Существует шесть столпов веры:
• Вера в Аллаха;
• Вера в Его ангелов;
• Вера в Его Книги;
• Вера в Его посланников и пророков;
• Вера в Судный день;
• Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха
• Вера в Аллаха;
• Вера в Его ангелов;
• Вера в Его Книги;
• Вера в Его посланников и пророков;
• Вера в Судный день;
думаю, что они кому-то нужны, что они не просто так - прах