Что значит "на самом деле"? Хочется надеяться, что Вы не думаете, что Вас пытаются обмануть.
Любая религия - это вера в вечную жизнь после смерти телесной.
Рассуждая абстрактно - если есть Тот (Нечто) , Кто нас создал, то Он позаботится о нашей вечности.
Не может же источник нашего рождения, источник жизни, быть столь же безответственным как простой смертный? И допустить, что я просто умру в землю.
Ибо скорее всего ОН (источник жизни) - Личность. Разумная Личность.
Не может же всё в этом мире, столь разумно и гармонично сложенное, сложиться как бы и само по-себе?
Слишком банально, если не сказать глупо, было бы так думать.
Вот в эту Вечность и ее Создателя хочет верить любой, однажды родившийся на этот свет человек.
И не ошибается.. .
Религия, вера
во что, на самом деле, верят верующие?
В свое превосходство над прочими, конечно.
Нет не верующих. Душа не может не верить и не служить, такова ее природа.
Кто не верит и не служит Богу, тот верит и служет майе, на санскрите "майа"- это иллюзорная энергия Бога, это материальный мир. Матер. мир создан Богом, что бы неразумные души могли исполнить в нем свои эгоистические желания, т. е политика, власть, войны, "научный прогресс", "озарение открытием",быть добрыми или злыми, быть господином.. . и тому подобные игры... .
Об этом говориться в Бхагавад-Гите.
Кто во что горазд.. .
Христиане верят Богу через Иисуса Христа
Каких верующих вы имеете в виду ?
Атеисты - в свое превосходство
То во что верят верующие христиане, определяется символом веры. Это список обязательных догматов (у каждой из христианских конфессий он свой).
Врят просто в наличие какой то высшей силы, причем слепо!
В то в чём они не имеют полного знания и понимания.
Они верят в райскую жизнь после смерти. Если убрать это, то вера рассыпится в прах.
Я верующий.. . я верю.. . в бога=) и верю в добро).. . порой даже там где его совсем нету=)))... и мне не шибко нравиться церковь) просто верю в лучшее и все=)
В существование справедливости...
В тебя.
Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. /К. Гельвеций/
Смотря кто во что верят. Я в то что есть бог, и он идин. И в то что есть Дъявол. И то что многое зависит от человека, а не от судьбы
в то во что они верят