Религия, вера

Как Вы думаете, умно ли духовенство.по сравнению с обычным человеком с во.отвечать тем, кто имеет реальный опыт общения

Общался с Игуменом Инокентием Павловым, слушал лекции В. Лапшина, Отца Октавио и о. Игоря Ковалевского.
Да и вот недавно общался с неизвесным священником при съемках передачи "Святые"

Умно
Islam Faiziev
Лучший ответ
Чаще всего высокомерно и очень требовательны к другим, по отношению к своей особе.)
Общения с кем? Мы все имеем реальный опыт общения.
Жизнь меня сталкивала с удивительными священниками, которые стали в трудные моменты для меня истинными Духовниками, помогли своими мудрыми советами и наставлениями. Их устами говорил Бог.

Какими бы не были людьми священники, ведь развитие душ у всех индивидуальное, но оценивать представителя Церкви неразумно. Потому что всем священникам предоставлено Высшее Право быть Проводниками Святого Духа. Во время совершения Таинств и Литургии через всех священииков идет Благодать. ЧЕРЕЗ ВСЕХ. Это- факт.

И среди обычных людей в наше время встречаются святые, распространяющие Божью Благодать- энаргию Жизни Творца. С ними я тоже встречалась. Их уже не мало.
Бурцева Ирина
Не столь умно, сколь разумно.
Селика Тойота
Не столько умнее, сколько хитрее. Приспособленнее, если хотите. Как и любой бизнесмен по сравнению с работягой.
Аниса Исроиловна Так это их бизнес....
Ум, разум, мудрость, знания, опыт.... Это всё разные вещи... .
Умный в чём?
Будучи более разумным, священник может не знать физиологии человека.
Мудрый в жизни, человек может не разбираться в вопросах религи.... и. т. д.
Опыт человечества, опыт церкви и истинна данная Богом людям хранится в Церкви Христовой, а духовенство это и есть часть этой церкви, которая и сохраняет это богатство и несёт истину людям.
Умно ли не знаю, но софисты они неплохие.
сан - ума не прибавляет.
Сауле Калиева
сомневаюсь, поэтому так много атеистов.
S B
ум демонстрировать вовсе нетрудно, во лбу сосчитали все пяди? ну, вот! а рот ? -не придумать удобней сосуда: то воду набрал, то забот полон рот. . к тому же во рту есть такая чесака, язык называется, глянь-ка, скорей, чеши, сколько хочешь - ни капли не жалко, вовек не сотрется, лишь станет острей...
Почитайте Кураева, и поймёте, что ПГМ - это ужасно.