Религия, вера

Вот Лужков Храм Христа Спасителя восстановил....а Бог его не защитил. Может, его и вправду нет? Это я про Бога....

В рай-то он хотя бы попадет за это? Что православные думают?
Лужков бассейн разрушил. А Бог такого не прощает.
Кирилл Кузнецов
Лучший ответ
Храм не Лужков восстанавливал, а Православная Церковь.
Игорь Лапач
Татьяна Богатырева Извините, а на какие шиши РПЦ тогда могла это сделать? Лужок поборы со всех московских организаций производил на строительство этого храма. Добровольно-принудительные
Natali Natali Кто?Да без Лужка мы бы плавали в бассейне.Только и собирали со всех деньги на храм .Москва из бюджета отстегнула
Наталья Дудкина Да его за то убрали, что согласно соцопросу у Лужкова жена - самая богатая женщина в России.. Вот президент и обиделся.
Теперь даже неважно, что он там построил и разрушил))
Бог взешивает все деяния человека на точных весах, а потом уже допускает или нет, что бы что - то произошло с человеком, согласно тому, каких деяний больше. Так вот, к вашему вопросу о Лужкове, сторона его грязных дел превзошла все мыслимые и немыслимые пределы, и чаша его греховных и преступных дел превысила разумный предел. Так, что если говорить религиозным языком, гореть ему жарким пламенем в Аду не одну вечность. А Рае говорить опрометчиво глупо. Другими словами, Лужкова можно сравнить с Иудой, но Иуде хоть сам Иисус даст возможность искупить свой грех во времена прихода Антихриста, а этому даже ничего не выпадет, ни милости, ни сострадания, ни искупления. Ничего.
А с другой стороны: не было бы Бога, не был бы Юрий Михалыч так богат, как сейчас. Он же под личиной своей жены пол-России скупил. От Мурманска до Белгорода, от Питера до Дальнего Востока.
Ну Лужков - точно есть, как минимум кепка его - реальна :)
Это у него Бога нет, я про Лужкова.
Он итак все равно остался одним из влиятельнейших и богатейших людей нашей страны. Его ж никто не посадил...
Александр Ребраков Да! а жаль! бежать в даль надо распродавать бизнес и бежать.
а на строительстве, ничего не отмыл? не мне судить, просто я не по наслышке знаю что такое стройка.
..сейчас мэры, что и делают строят храмы для....
А как он должен был его защитить? :))
И того нет, и другой еже не есть...
Новы то градоначальник не один храм строит!
Всем в "шаговойдоступности"!
Имхо бог это знал и сменил на более щедрого!
А то 1 храм турецкой постройки за жалкие 6млрд казённых рублей. . Да и давно уже построил.
Кактус Кактус
Это Лужкова уже нет, а Бог был, есть и будет
Gузель Iсламова
А может нет связи церкви с богом? Но я удивлён что его РПЦ не кинулась защищать, хотя... церковь-известная проститутка.
Света Раку
Татьяна Богатырева Вот именно поэтому и не кинулась, что проститутка....
он один восстанавливал?? ? чёт я его с лопатой не замечал.... мож слепой?!?!
Да БОГУ не нужны не труды, не плоды от трудов наших ...
а только возникающее от них СМИРЕНИЕ...
Бог его защитил . По-Вашему - если оставил на высокой должности, значит - защитил, а если дал урок - значит не защитил?
вы что думайте Бога можно купить чем то как человека????
Лужков восстановил Памятник Победы над французской армией в Отечественной войне 1812 года.. . А что Бог не делает - все к лучшему, и что делает - тоже к лучшему, просто мы об этом еще не знаем. Всему свое время. Пути Господни не для всех неисповедимы...
от чего?
Я думаю, Лужок в пролете не остался. Мне не нравится формулировка "Лужков... восстановил". Вся Россия восстанавливала, хотя её никто не спрашивал, хочет она или нет. А насчет москвы, так если бы бог существовал, давно бы под землю в преисподню спустил этот город. Всю страну обсосали пи.. сы, да всё никак подавиться не могут.
Василий Шаров
а храмы с богом не связаны
Да нет, Бог то есть, но он в таких храмах не живет. Какая совместимость храма Божьего с идолами? спрашивал апостол Павел. Ни сборная после благословения не выиграла, Ни дождя не выпало, вопреки молитвам попов...