Религия, вера

На каком плече Ангел Хранитель сидит?

Полина Черни
с ним шепчемся через правое плечо.... )
Он всегда с нами.... заботится, бережет, научает по велению Божиему.

Ангел-хранитель - ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий) .

"Избранный от Господа Бога на хранение души моея и телесе, святый Ангеле, похвальная ти воспети дерзаю, недостойный раб твой; ты же, яко имея дерзновение к Царю Небесному, от всяких мя бед и скорбей, от враг видимых же и невидимых защити, зовуща: Радуйся, Ангеле Господень, неусыпаемый хранителю мой. "
( Кондак 1. Акафист Святому Ангелу Хранителю)
Шокан Дуйсенбеков
Лучший ответ
Полина Черни Спасибо за такой подробный ответ.
я знаю что плюют через левое плечо считается что там сидит бес значит ангел сидит на правом.
он не сидит
Самое интересное, что он зависит от нас не меньше чем мы от него.
..
....
Ангелы духовные личности. Находятся они в духовной сфере, а не сидят на каком нибудь плече.
Ерлан Тулеубай
Он не сидит, он витает.
А почему Вы решили, что он должен где-то сидеть?
Ни на каком не сидят, ангелы к грешникам вообще ни притрагиваются, потому не на роком "зашибить" грешника Своей Святостью могут... .
Да и если об Ангелах "Хранителях" речь идёт, то они помогают только тем кто унаследовал спасение через веру и покаяние в Иисуса Христа.
Источник :- БИБЛИЯ, ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ АПОСТОЛА ПАВЛА, ПЕРВАЯ ГЛАВА СТИХ 14.
Шокан Дуйсенбеков Не трактуйте "по своему " стихи из книг НОВОГО ЗАВЕТА.

Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.
Ангелы - (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать", "возвещать") – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.
Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли.
Ангелы располагаются по чинам в зависимости от возможности богопознания и составляют три разряда (три триады), в каждый из которых входят «три чина». Первая триада – серафимы, херувимы, престолы; вторая – господства, силы, власти; третья – начала, архангелы и ангелы (самые близкие к человеку бесплотные существа). Согласно апокрифам, существовал еще и 10-й ангельский чин во главе с Сатаниилом, который согрешил перед Богом и был низвергнут из рая.
На правом. Поэтому мы и плем через левое плечо-там бесы .
Alexeyi Ivanov
они не сидят... они приходят из присутствия Бога с определенными посланиями... а не то что некоторые полагают что они " как друзья наши меньшие постоянно с нами"
Шокан Дуйсенбеков Это Вы говорите о любом Ангеле ,который волю исполняет Господа, а Ангел хранитель посылается с Небес от рождения и хранит и руководит во всей жизни человека.НАСТАВЛЯЕТ на путь истиный.Такова его задача от Бога.
на каком захочет
Я думаю на левом сидит дьявол, а на правом — Ангел

1)Право тоесть правильный

2)на левой части тела чаще всего у меня раны.

3)Все говорят что справа Ангел
Mr. Tulemysov