Религия, вера

Косвенное доказательство существования Создателя?

Ни кто не отрицает существующие магии, спиритизм,экстрасенсов... Если бы у них не сбывались заговоры, привороты, предсказания и т.д. - то они бы не пользовались популярностью и спросом. Если существуют эти силы, то ими кто то руководит, иначе ничего бы не сбывалось. Руководят этими силами духовные личности - демоны и дьявол. А раз существует дьявол, то существует и Бог. Согласны?
Если бы у них не сбывались заговоры, привороты, предсказания и т. д. - то они бы не пользовались популярностью и спросом

отнюдь!
Галина Федотова
Лучший ответ
Танюшка Андреева Можеш предсказывать супоросым бабам кто родиться .. вероятность 1/2
Сори за фр.
Лох!
Eвгения Курьянович Я знаю, что ты Юлии, но не Гаи.
«Ни кто не отрицает существующие магии, спиритизм, экстрасенсов.. . Если бы у них не сбывались заговоры, привороты, предсказания и т. д. - то они бы не пользовались популярностью и спросом. »

Я отрицаю. Ничего у них не сбывается, но это клиентов не останавливает. Это косвенное доказательство (по Вашей логике) , что бога нет.
Сергей Козыра
Ну, ОЧЕНЬ косвенное. Боюсь с ним даже РПЦ и римский папа с аятолой Хомени не согласятся. Они магию, как раз не признают.
Сергей Платонов Только сами периодически этим занимаются.. например- рождественские гадания и колядования...
Ты живешь. Твое тело состоит из создателя, ты любишь сердцем создателя, ибо он любовь.)
Кристина Кузуб
Нет. Просто существуе энергия. И плюс ко всему слово материально
Сергей Платонов Кто то этим руководит, иначе был бы хаос и никакие привороты не действовали бы. Энергию надо направить!
Иришка Великая Широк путь зде и угодный творите своя хотения ,но горько будет в Последний День,когда душа с телом расставаться будет(И.Х.).
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
Олег Игнатов
А если по другому? А где доказательства того, что Бога нет?
Галина Федотова из презумция несуществования следует, что Бога нет, пока не доказано обратное.
Это даже не косвенное доказательство, это низкопробная софистика)
кстати довод, весьма убедителен и зря безбожники так реагируют, с их стороны я вообще никаких аргументов в пользу атеизма не слышал, одна болталогия.
Судя по вопросы ты молодой )
Аселя Шенк
Сергей Платонов Спасибо за комплимент, я в самом рассвете сил, как Карлсон!
Аселя Шенк Ты говоришь "Ни кто не отрицает существующие магии" я тебе прямо говорю ее НЕТ, ты говоришь про бога и дьявола но их тоже не существует. Тебе нужно увидеть этот мир таким какой он есть не забивая голову всякими иллюзиями, и поверь настоящий мир куда более прекрасен и загадочен =))
"раз существует дьявол, то существует и Бог" - странный вывод, без оснований и логики.
Денис Краснопеев Ну почему? Вы хотите сказать, что существует только дьявол???
неудачное док-во
чушь собачья и бред зомбированного
Сергей Платонов Вы уподобляетесь православным... не красиво!
косвено, но эт факт кроме всего есть бог или же какая то энергия, сущность
Elnur Hesenov