Религия, вера
Если жить по заповедям,то"Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.(Исх.21:16)Согласны?
Можно по попке шлёпнуть. В угол поставить. И то в крайнем случае. Лучше объяснить, что так нельзя, что папе (маме) больно и обидно и подкрепить свои слова каким-нибудь наказанием: например, отказаться идти с ней играть, пока не попросит прощения (не пожалеет) обиженного.
придать смерти..., значит убить в нём сии деяния и намерения к ним...
Если взять все законы, заветы и т. д, то население земли давно уже пора перебить ..
я думаю это будет не самый удачный выход из положения... и в первую очередь для самих родителей.. хотя человек совершивший подобное вряд ли может оставаться в порядочном обществе..
Работа В Интернете (Читайте Статус)
Евреи всё-таки варвары.))
Вы никак не перейдете в Новый Завет? Иисус сказал: Любите врагов ваших. До сих пор люди не верят, что побеждает именно любовь, хотя так много Бог дает примеров...
Алёна Крисак
Ваш Христос отрекся от матери и братьев...И призывал всех остальных так поступить
По закону справедливости - да.
Я считаю, что вообще никого бить нельзя, а вот религия.. . к насилию призывает в данном случае...
вы отстали от жизни.
лет так на 2000
Такие люди долго не живут, а также в дальнейшем зарабатывают себе такую же участь от своих детей.
Да, и что дальше? А дальше "Забудь отцв и мвть... Просто мерзко... (((
По Ветхому Завету живем? -на Новый пора переходить
а детей по попе тоже незя?
будешь любить и уважать родителей - никогда не ударишь! это совсем деградированным семьям надо доказывать про это.. . еще естькнига Притчи Саламона - глаз насмехающийся над матерью - выклюют вороны. ВСЕ СЕРЬЕЗНО - ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ. Ударишь родителей можно сказать умрешь духовно!!!
Согласны - это значит, что у ответчика должны быть какие-то другие заповеди, по котором он мереет поступки. Иногда родители просто тупят - а даказать им иначе нельзя.