Религия, вера
Исход 21:15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Христиане, какие ваши мысли по данному закону?
Это было по Моисееву Закону. А сейчас мы живем по Закону Христа.
Валентина Макарова
А как называется свод законов Христа, мне бы глянуть на них.
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Сей час живем по Новому Завету. Конечно нужно почитать родителей, не оскорблять их, помогать по возможности, но за этот грех сей час смерти не предадут, но Бог смотрит, как лижи живут, как исполняют Его заповеди..
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар. 3:31-35)
Среди народа Бога это было разумно.
Очень справедливый закон.
А какие могут быть мысли Все правильно было в Ветхом Завете
А ЧУЖИХ РОДИТЕЛЕЙ МОЖНО?
Моисеев закон несёт в себе пользу, если вдумываться, какой принцип лежит в основе каждого из законов.
В данном законе видно, насколько осуждает Бог неуважение к родителям.
Кстати, израильтяне приняли добровольно Моисеев закон.