Религия, вера
Как предать мать, отца и деда так и Русскому человеку предать свою исконную веру Православие?
Это кто сказал.
Ярослав Швецов
Суворов.
Впасть в Блуд христианства. И выполнить Заповедь еврейского равина исуски Возненавидь.
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
у души нет нации и веры.... только потребность к святославию!
..а вы хоть знаете с каких пор и откуда православие на Руси?
Бред не несите.. ваши унылые вбросы вас позорят.
Вера в еврейскую веру-в православие, веру для гоев и для рабов---это и есть предательство своих предков. Тех, что крестили огнем и мечем 1000 лет назад, убивая всех тех, кто не захотел предать своих богов, свою веру.
И потом пытками и смертью заставлявших верить в еврейского бога, проводя отбор народа таким образом, убивая всех тех, кто не так верил или посмел думать.
Кстати, греки, у которых мы научились православию, до сих пор помнят и гордятся своей исконной религией.
Мы же свою исконную веру утратили. Сегодня ни один не помнит ни Перуна, ни Дажьбога, никого.
Кейт .
вот была вера так вера, народ был интегрирован в ней, тесная связка с природой. Это я понимаю. Не то что нынешняя
Анатолий Грунин
Исконно русская вера и называлась православием. А у греков мы научились христианству, точнее, нас заставили научиться ему, подменив понятие православия и обозвав свою рабовладельческую религию этим прекрасным словом.
ты в натуре какой-то клоун Кузя. При чем здесь Истинное Русское Славянское Православие и твое бесовское жидо-христианское "православие " от рпц мп? Вы там бесы все попутали. Попахивает экстремизмом от твоего НОДа. А от тебя гомосятиной поповской. давай ка ты ехай в сторону мужского полового органа. Недоделаный Чаплинец.
А если я не верю? Ну так был воспитан в советское время. Да и образован слишком, чтобы верить в несуществующее. Что тогда?
Ярослав Швецов
Сравни себя со средним американцем. Ты все равно в поле культуры Православия. Характер народов формирует вера.
Людмила Варнавская
13. Блаженны дети, которые с младенчества жили в духовной обстановке и потому неустанно преуспевали в духовной жизни. Но трижды блаженны те обделенные дети, которых не учили ничему плезному (но, напротив, постоянно подталкивали ко злу), но у которых, стоило им услышать о Христе, заблестели глаза и которые после этого, повернувшись на сто восемьдесят градусов, сразу очистили до блеска свою душу и вышли из пределов земного тяготения на духовную орбиту.
Паисий Святогорец

Артем Сарыев
учись в таком случае, получай образование
исконная вера русских ну никак не православие. Напротив, православие убило массы русских для уничтожения их "исконной веры" и подмены ее собою.
Ярослав Швецов
Уж не любит ли католичка язычников которые жгли детей бревнам перуну итд.
Анатолий Грунин
Исконно русская вера и называлась православием, от сочетания слов "правь славить". Этим же словом обозвали насаждаемое на Русь христианство, чтобы люди относились к нему как к своему, родному. Вроде православие своё, а уже не вера, а религия, поклонение чужеземному богу. Всё для запудривания мозгов.
исконной веры не бывает, это абсурд. вера приходит с разумением
Ярослав Швецов
Вера предков.
Ibrakhim Ilyas
светлые мысли
прими ислам