говорит Христос?: От Матфея 23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
Почему так быстро отреклись от того, что считали святым их ближайшие предки и вспомнили о том, как в Киеве православие взяло верх 1000 лет назад?
Богоугодный ли это поступок для верующего человека в глазах Бога? совесть молчит у них по этому поводу?
Религия, вера
Православие ненавидитСССР.. но они же родились в этой стране и их отцы и деды умирали за республику.. не об этом ли
Нет никакой ненависти кроме здравого осуждения некоторых преступных событий. Здравого, потому что любой человек разумный осудит, независимо от вероисповедания. Мало того, и в любом государстве так. Ошибки страшные были. Их надо видеть, чтобы не допускать в дальнейшем.
Юрий Бурлаковский
Зачем тогда Христос так сказал фарисеям?
Юрий Бурлаковский
Вы говорите тоже самое, что и фарисеи.. что если бы вы там были, вы бы не участвовали.. и строите памятники и воздаёте славу пророкам ..как бы ситуация повторяется..
православие осуждает времена Сталина, а правление Брежнева благотворит
вот прям мои мысли прочли. плюс сто
А они всех ненавидят, даже самих себя.
CCCР - это страна, а Православие религия, которая была и в СССР и сейчас в России. Никто никого не ненавидит. И я, и мои родители жили и в СССР, и в нынешней России.
''Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. ''
Возвещает им горе не за то, что они созидают гробы для пророков, так как это угодно Богу, а за то, что делают это с лицемерием, за то, что, осуждая своих отцов, делали худшее, чем те, превосходили их порочностью и явно лгали, говоря: если бы мы были во дни отцов наших, то не стали бы убивать пророков, а между тем они хотели умертвить Самого Господа пророков. Посему Христос и прибавляет:
''Дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ''
Словами: "дополняйте меру отцов ваших" не повелевает, не поощряет их к убиению Его, но выражает такую мысль: так как вы - змии и дети подобных же отцов, так как вы по своей порочности не исцельны, то постарайтесь скорее превзойти своих отцов, это сделаете вы, когда Меня убьете. Вы исполните всю меру зла убийством, какого не достает отцам вашим. Но если вы столь злы, то как можете вы избегнуть кары?
''Посему, вот Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город. ''
Обличает ложь их слов: "если бы мы были во дни отцов наших, не убивали бы пророков". Вот, говорит, Я посылаю пророков, мудрых и книжников, но и их вы убьете. Речь идет об апостолах; Святой Дух поставил их учителями, пророками, исполненными всякой мудрости. Словами: "Я посылаю" являет власть Своего Божества.
Апостол Павел писал"забывая заднее, простираясь вперед"-к вышней славе-у Бога а не у людей.
Юрий Бурлаковский
Никаких отличий Православия от СССР нет. Суть догм не имеет принципиальных различий. Человечность одним словом. Ну ритуалы там имеют разные названия (литургия и партсобрание). Но и там и там хвалят и осуждают одни и те же дела. Зверю ничего не стоит "замаскироваться" под окружающую "местность".
Вот и враги у них одинаковые-грехи. Только убивают они всех подряд, вовремя присваивая убиенному грешную причину сего действа.
Когда придет новая власть мы будем ненавидеть эту. Людям надо когото ненавидеть.
Ерунда))) Это вы просто гоните)
Я думаю как всегда все всё приувеличивают а властям нужно приобрести эту коробку