Религия, вера

Кто любит отца или мать более Меня - не достоин Меня. Как согласуются эти слова Христа с верой отцов и дедов? :-)

Еще там написано что кто злословит своих родителей, достоин смерти
Аурика Кравцова
Лучший ответ
Буквальное понимание порождает нелепости.
Кто любит мирские преходящие отношения более духованых, тот не достоин духовного водительства и промысла духовного о нем Небес.

Иными словами, кто печется о земном, тот ответа о небесном не получит.

А о том, чтобы пренебрегать земными обязанностями, здесь речи не идет. В вашем понимании что-то не согласуется, а не у Христа.
Христос же не пбросил родителей и не перестал с ними общаться, правда? Но смысл его отношений к родственникам был духовного свойства, еа не кровно - родственным.
После распада тела, все души братья, в Надземном нет кровных отношений, это временное обстоятельство на земле.
Вот Христос и говорил, что тот, кто хочет духовного пути, должен понять эту действительность в духе уже здась, на земле.
Значит это у вас где-то в понимании переклинило, что-то не так.
Наша любовь к Господу должна быть абсолютной. Мы ничего не должны любить больше, чем Его. Он в высшей степени достоин нашей любви, и мы обязаны быть достойны Его.
Виктор Шмигора
Неизвестно Неизвестно http://otvet.mail.ru/question/62360648/
Александра Каримова Кристалл, хоть вы и не " с одной стороны барикад" - но вы мне симпатичны своими рассуждениями и логикой..
Рамзия Гарафутдинова приторно-слащавая патока ваш ответ.
"...тяготы друг друга носите и тем исполните Закон Мой.." говрил Иисус. А вы все о какой то слюнявой любви рассусоливаете(.
никак. любя и уважая родителей своих-любишь и уважаешь Рода-батюшку
Александра Каримова Что велико у людей - то мерзость перед Богом, сказал апостол.. И кроме того, чисто логически - что для творца ваша гинетическое сходство? Иисус сказал: кто соблюдает заповеди Отца - тот Мне и сестра и брат и матерь..
Отцы и деды верили в Иегову и обещанного им Мошиаха. Чтоб сломить эту веру и заставить верить в себя нужно порвать родовые связи, дескридитировать родных, устранить их авторитет. Именно так поступают деструктивные секты- они отрывают адепта от семьи. При наличии сильных родовых связей новорожденный не имеет ни какой возможности изменить вере отцов и детей, что мы и наблюдаем в исламе. Там верят не потому что так в Коране написано, а потому что так отец и дед велели.
Андрей Куваев
Так это правило любой секты.
Нормально.
Лёха Степанов
Не вижу никаких противоречий. Может, подскажите?
я не знаю какая вера у твоих отца и деда. .
для него все были одинаковы. небыло "своих" и "чужих". он никого не любил более, чем кого-то другого..
Ardak Beketbaeva
Александра Каримова Я не уповаю на веру предков. Какая разница для Бога всех людей в генетическом сходстве родственников?
А ты думал языком почесал и тебе за это Божье царство на блюде принесут. Читай Новый завет внимательно Иисусик при жизни свою матушку обламал когда та пыталась его отговорить ижучать слово о Боге.
Mesut Satkin
Александра Каримова Верно говоришь, только грубо. Не следует о спасителе Иисусик.. за каждое праздное слово человек даст ответ в день суда. Не нужно, как доктор советую :-)