Религия, вера

В библии есть праведники толковавшие сны, но в данный момент толкование снов не является богоугодным делом?

Мне снился со что горит весь город,все улици объяты огнём. Но я совершенно спокойно, даже не торопясь, выхожу из горящего города, хотя огонь идёт по пятам...но меня задеть не может. Было впечатляюще
...doc Doc... .........
Иеремия 23: 28 Пророк, которому приснился сон, пусть рассказывает сон, а тот, у которого есть моё слово, пусть передаёт моё слово правдиво» .
Это было в прошлом!
Сегодня, как Вы верно заметили, Бог не использует сны, так как Его Слово уже на протяжении 2 тысячелетий в полном собрании есть у людей!
Шурик Сидоревич
Лучший ответ
Гульнара Мамедова откуда такая невежественность из за баптиских проповедников наверное?
Это может быть просто кошмаром...
от я тоже как то ентим интересовался поскоку тоже сновидю они теперь токмо носы в книжки сунули и как те бибизьяны глухи слепы и немы но важные
Ты прям как Лот. и его жена
Не оборачивалась хоть?)
...doc Doc... ......... Нет :))) я даже вещички успела забрать с собой. Особо ценные)))
Толкование снов является делом небогоугодным лишь по той одной причине, что они, сны, человека ограничивают, вот приснилось вам, как вы из огня целой выходите, а что если бы приснилось-обратное, сгорание в огне: -( Человек начинает моделировать ситуацию в жизни, проще говоря, проецировать её на реальность, забывая, что всё в руках господа, и собственно и в его лишь силах тоже. Так мы зачастую верим в эти сны, предаёмся им, ждём их воплощения, то есть опять же впадаем в очередную крайность.
НО на самом деле и через сон, человек может получать некие символы и знаки, от Бога, от подсознания. Только нужно правильно относиться к этому, что не всякому даётся.
"во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он (Бог) открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом"(Иов 33)
Наверное потому и не богоугодным по тому как праведников почти не осталось. На сколько я знаю запрет на толкование вызван не тем, что через сон не может прийти откровение, а тем, что через трактовку сна человека очень легко ввести в заблуждение, манипулировать им.
Я не думаю, что сны это не Богоугодное дело. Просто сон рассказывай как сон который от Бога сбудется. И к тому же пророческие сны это возрастное: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян. 2:17)
Игорь Захаров
Бог мне этого неговорил
а вот человеки постоянно пытаются навизать мне эту точку зрения
Люба Любанько
я толкую сны
Твое понимание жизни не нарушит ни какое вероисповедание.
каждое утро приходиться заниматься