Религия, вера

Иов толковал сны, Иосиф толковал сны, Даниил толковал сны... можно ли христианам толковать сны?

и сейчас есть толкователи
Антон Ким
Лучший ответ
Далеко не все сны от Бога.
Проповедник Екклесиаст говорит, что "…как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов" (Еккл. 5:2).

В пророках сказано, что была опасность для народа Божьего обольщаться снами. К примеру, пророк Иеремия говорит не раз, что люди шли путем ложных снов. "Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь" (Иер. 23:32). В другом месте пророк говорит: "Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся" (Иер. 29:8).

Для толкования пророческих снов нужен особый дар от Бога.
Все испытывайте, хорошего держитесь", 1Фесс. 5:21; "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире", 1Иоан. 4:1
Voves Толкование снов - большое искусство и профанам лучше за него не браться.
Хотя если не браться, то и не научишься.
В библейские времена он иногда делал это через сны. Но они отличались от обычных смутных и сумбурных сновидений. Сны от Бога были ясными, логичными и содержали определенное послание. Но вот что говорил апостол об этих особых дарах дальше: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться», входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
Сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Ты пророк?
Стефан Рыжков
Сергей Гуськов Павел велел возгревать все дары
Елена Кирилина Если есть дар толкования снов, то можно и нужно толковать. Это вообще несложно, если понимать механизм толкования. Однако в наше время это вообще не требуется. Христианство как образ жизни, вдохновляемый примером и учением Иисуса Христа, несколько меняет причинно-следственную связь событий, представлений об окружающем мире и словах о нём. Для христиан, осознающих близость Бога, не требуется толкования слов. Для них духовная жизнь осязаема и реальна, и духовный мир переплетается с реально наблюдаемым миром. А для остальных слова толкователя могут нанести вред. Поэтому, ограничивайтесь толкованием собственных слов относительно себя. Других не затрагивайте.
Можно и нужно, если есть такой дар.
всем можно, но результаты не гарантированы
Лёля....) .
Бог через сны не общается с тех пор, как написана Библия. В ней есть ВСЁ,что нужно человеку. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"Через сны давать инфо людям уже нет необходимости.
нет это опасно
за этим могут стоять бесы
А СМЫСЛ? ЕСЛИ ХРИСТОС СКАЗАЛ не гадайте и к гадателям не ходите!
Voves Не сочиняй.