Религия, вера
Извлечение души - Эго смерть.
Список самых губительных эффектов денежной системы.
Существует множество недостатков использования этого старого метода обмена товарами и услугами. Мы рассмотрим только некоторые из них.
1. Деньги являются препятствием между тем человеком, которому что-то надо и тем, который может это произвести. Не деньги нужны людям, а доступ к ресурсам.
2. Использование денег приводит к расслоению общества и, основанному на экономическом неравенстве, сосредоточению власти в руках элиты.
3. Люди не равны, если их покупательные способности не равны.
4. Большинство людей являются рабами своих профессий выполняя ради денег работу, которая им не нравится.
5. Недостаток денег порождает жуткую коррупцию, жадность, преступность, воровство и т. д.
6. Большинство законов принимаются в пользу корпораций, которые имеют достаточно денег для лоббирования, подкупа, убеждения государственных лиц для создания законов, которые служили б корпоративным интересам.
7. Те, кто управляют покупательной способностью, имеют бОльшее влияние.
8. Деньги используются для управления людьми с низкой покупательной способностью.
9. Нередко товары, такие как продовольствие, уничтожаются для поддержания роста цен на них; когда вещи в дефиците, цены на них растут.
10. Имеет место колоссальная бесполезная трата ресурсов по причине незначительных изменений в дизайне товаров для того, чтоб они казались каждый год более модными и причудливыми. Таким образом создаются постоянные рынки сбыта для производителей.
11. Из-за высокой стоимости новейших способов утилизации отходов условия окружающей среды сильно ухудшаются.
12. Планета Земля опустошается ради прибыли.
13. Преимуществами высоких технологий пользуются только люди с достаточно высокой платежеспособностью.
14. Главное, когда основной целью деятельности корпораций является прибыль, решения принимаются ними не в пользу людей и окружающей среды, а, в первую очередь, для приобретения богатства, имущества и власти.
Можно ли отрицать существование Сатаны ?
Отрицать можно что угодно. Только от этого сатана кайфует.
Он существует)
Сатана не будет возражать.
Отрицать можно всё, что угодно, для этого много ума не надо, и даже напротив - желательно его полное отсутствие (это я не про вас, а про атеистов) .
Я вот, к примеру, отрицаю существование Америки - и никто ещё не сумел мне доказать, что она существует)))
Зачем? Можно и голову в песок зарыть, а толку-то?
Ни в коем случае. 2Кр4:4: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (см. также 1Ин5:19). Эти стихи говорят, насколько масштабное влияние оказывает на людей Сатана.
Дьявол - мастер лжи. И одно из его оружий - доказать, что его не существует, ведь этим самым он пытается доказать людям, что и Бога нет. Мы видим как сейчас распространен атеизм. Сатане не важно поверят в него или нет, для него главное - отвести людей от истинного Бога (2Кр4:4).
Еще одно доказательство его существования. Часто по телевизору можно увидеть людей, одержимых демонами. Одержимые могут делать то, что другим и им самим не под силу, например, рвать цепи, говорить на других языках (неизвестных) , одержимые младенцы кричат басом и многое другое. Понятно, что притвориться одержимым демоном здесь невозможно.
Как видим многое подтверждает существование Дьявола и демонов. Но утешительно знать, что помимо злых духов есть еще и Бог и его ангелы.
в Библии Сатана это 'дешёвый'ангел, Ветхозаветного Бога, кроме того это не всегда имя собственное..
Легко, как и существование бога. Нет ни того, ни другого.
есть привидения, есть и Сатана, а "бога" нет.
Это врядли! Ведь БОГ есть!!!
Александр Искендеров
Ха-ха-ха, полно заблудших отрицают Бога - значит и Сатану. Значит отрицать можно - кто ж им запретит)))

Извлечение души - Эго смерть.
Отрицать то можно, смысл если он есть
Сатана - духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву.
В Луки 4:1—13 говорится, что Дьявол старался склонить Иисуса к тому, чтобы тот исполнял его приказания. В этом рассказе приводятся высказывания Дьявола и ответы Иисуса.
Все можно. Но не все нужно ))))