Религия, вера

Зачем вам страх испытывать перед богом? Страх перед его величием,это какой такой страх?

Иван Тяпкин
Сейчас все верующие дружно начнут врать, что страх перед Богом испытывать не надо, хотя Библия говорит об обратном) ) -
Псалом 32:8-9 «Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной. .
Притчи 1:7 «Начало мудрости - страх Господень.. .
Второзаконие 4:10 «... и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих» .
Псалом 2:11 «Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом»
и тд. и тп.))
Резеда Рафикова (Абдиева)
Лучший ответ
Иван Тяпкин тише..они такое не читают
вряд ли сейчас кто-то испытывает страх, ну может единицы. .
сегодня человек считает себя верующим, завтра с легкостью откажется..
Марат Сакаев
Страх - это грех. Бога бояться не надо. Его надо любить, к нему надо стремиться. Он всех нас в конце времён очистит и примет к себе.
Юлия Наумова
1Иоан. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Михаил Яшков
Иван Тяпкин уже лучше
Ну если верить библии, то даже его посланцы ангелы вызывали у людей всегда приступы ужаса, то чего же говорить о самом еврейском боге? Рабская психология, кого не боятся, того не любят.

Вот оно как.
Иван Тяпкин так и поступили..так и поступают..ишо у них шкурный интерес в спасении душёнки,в замен на тушёнку
Зачем испытывать Страх?
К Богу нужно испытывать Любовь. Если нет любви, то какой же это Бог?
ААА, вспомнил!! ! Это же из пещерного века: Богов нужно бояться, потому что они наказывают за непослушание
..правильно сказал предыдущий комментатор.. ибо страх о котором говорится.. это Страх Любви.. не боязнь, а то злой дяденька побьет, а страх нарушить и приступить Волю Любящего Отца..
@_
@k!m4Ik _17