Религия, вера
Спрашиваю серьезно, не глумитесь...
Жил-был один злой и нехороший дяденька. И вот однажды он осквернил икону (библию, мощи, распятие...). На следующий день (ну, максимум - через неделю) у этого дяденьки обнаружили рак желудка (воспаление легких, церроз печени, псориаз или какой-нибудь еще геморрой). ...такими трогательными сюжетами изобилуют книжки, продаваемые, между прочим, непосредственно в церкви. Читала сама неоднократно. Называются данные шедевры литературы как-то вроде "Православные чудеса"... Объясните мне, граждане верующие: как подобные рассказы согласуются с утверждением "бог не наказывает, человек сам себя наказывает"?
Ты всё ещё воспринимаешь христьянскую чушь и парадоксы серьёзно?

Наташа Козий
Это чтобы не забывал что с ним будет, если еще раз сюда сунется )))))))))
человек сам себя наказывает, когда грешит:
именно совершая грехи он отдаляется от Бога - Источника жизни; именно грех является причиной большинства заболеваний; но болезнь является испытанием для человека - и одновременно посещением Божьим (потому что, переболев физически, человек может получить духовное исцеление - в том случае, если он терпеливо переносил болезнь, считая, что лучшей участи, чем такие вот физические страдания, он просто недостоин).
Ну хочется, Быстрого, нечеловеческого суда. А если оставлять месть на тот свет, который надо ещё доказать, то вообще писать не очем, в литературе для одноклеточных.
Если вы думаете что образованным христианам и священникам эта литература в радость то ошибаетесь. Популярные "лубки" пропагандируют народоверие и язычество больше чем собственно христианство. Чудеса странные, советы часто просто дикие. А пишут не вопросы по религии а "жития блаженных стариц. " Женщины в большенстве падки на дешевые блестяшки, а они и составляют читателей этого. . "литературы".
Бред, бог не будет опускаться до мести!
Будь хорошим дяденькой (тёточкой)
подпольная церковь)
есть законы физического мира, нарушив которые, человек может пострадать (к примеру если он выйдет из окна 15 этажа-он разобьётся, т. к. силу всемирного тяготения никто не отменял... кто в данном случае виноват? Бог? вряд ли-наверное сам человек. не Бог его наказал-а он сам себя наказал)
Но также есть законы духовного мира, нарушив которые, человек также пострадает. Не потому, что его Бог накажет, а потому что человек сам себя накажет их нарушением.
это утверждали чтобы христианство приобрело популярность-типа наш Бог-розовый пони с радугой из попы-он всех любит и всех прощает, только свечки покупать не збывайте
не глумлюсь - реклама двигатель прогресса. в данных случаях религии.
жгли же на котрах за другую веру, а такую то шалость, прихожане точно простят.
А за что бог отделал Иова?
это пишут ну оочень тупые люди. Самое большое произведение, прочитанное ими - программа передач. Чего от них еще ждать?
то что в человеке позволяет осквернять чьи-то святыни,
и то что является причиной рака и др. болезней,
это одно и тоже - очень нечистая совесть
одно следствие не может быть причиной второго следствия,
просто если присутствует одно, то часто бывает и второе
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
иакова1гл