Религия, вера
Спрашиваю серьёзно и мысли нет, кого-то обидеть. А может христианство это особенная гипнотизирующая система,
напрочь лишающая рационального мышления. Большинство христиан, с кем общаюсь, выглядят отрешёнными от жизни, как бы не от мира сего. Они не естественно умиротворены, взгляд как будто затуманенный. Представители других религий выглядят по другому. Если не ошибаюсь, то процесс изгнания бесов практикуется только в христианстве?
Некоторые так сильно ударились в веру и перегнули палку с пастулатами... сделали из себя зомби.. хотя этому библия совсем не учит... даже наоборот..
христианство это просто способ упрощения управления людьми
баранами, которые не думают сами, а во всем полагаются на пастухов, гораздо проще управлять
Алишер Нагметуллаев
Реально... Христианство - религия рабов!!!!
Татьяна Щёчкина
Они опустились до стадного состояния. Безвольные! Без пастуха жить не могут... Тяга к мазохизму.
Юлия Юрченко
А другие религии? Иудаизм, например?
Христианство как раз призывает к служению людям, а не к отрыву от жизни. Пример этому можно увидеть в Деяниях Апостолов. Апостолы не отрешались от реальной жизни, но напротив, несли в нее свет веры, воскрешали мертвых и исцеляли немощных. Даже святые в монастырях, при всей уединенности их жизни, всегда помогали людям.
Твоё имя и есть ответ.
А взгляните на библиотекарей и поэтов
чем бы не занимался человек с головой все гипнотезирует
особенно такое сладкое желание как верить в Бога
процесс изгнания бесов - практикуется во всех религиях, только в православии изгоняющий остаётся живым, а в других религиях их жизнь 50-50%%, если не менее.. .
читай об изгнании бесов в мусульманстве, католицизме, протестанизме и в его сектах, кажется есть у меня в блоге об этом несколько больших записей.. .
отрешенность от мира?? ? а может спокойное восприятие мира во всех его проявлениях? как на Вас смотреть и разве надо спорить с вами? апостольская православная вера основана на любви и ненасилии, в неё силой не тянут, вступительных не спрашивают, пожертвования - сколь душа твоя велит.. . зачем спорить с тобой, когда ты заблудишься в лесу ночью попав в болото, то кого ты вспоминаешь и к кому молитвы свои несешь?
всё придёт и к тебе, а пока беснуйся, Бог тебе судья, а не мы, мы не имеем права судить...
Вильгельм Фирсов
Не надо путать Право-славие с христианством!!! И "силой не тянут" - ну это вообще как-то смешно даже: до 40 дней и не дай бог ребенка не притащишь, практически во всех церквях висит прейскурант цен. В лесу надо по уму ходить, а не молитвы читать!!
100% - не может!
Нет.. . Просто люди просто так во что-то верящие, не могут быть логичны.. .
Ты здесь лучше вообще не спрашивай, а ту будут одни проповеди и фразы типа "ищи бога в сердце своем", "читай Библию и узри", "Кто верит в бога тот ближе".
Христианство - это лицимерие. Без логики. А там где нет логики - одни лозунги, да проповеди!!!
Взгляды бывают разные.
А вы глядели в глаза пророку или апостолу Господнему?
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
главная цель религии - ВЛАСТЬ
христианская религия это такой эгрегор, который напрочь лишает человека всех земных желаний, все направлено только на духовное.
в частности этому способствует обряд крещения.
Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца и Сына и Святаго Духа»» . Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги» . При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры (отвечающие за ясновидение и эмоции) .
С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь» . Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то вкупе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации нежелательной для церкви.
Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы» . Потом волосы закатывают в кусочек воска, и опускают его в купель. Таким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Вильгельм Фирсов
Единственное, что ты забыл добавить - это кагор. алкоголь - отключает человека от любого эгрегора напрочь и тут пожалуйста бери и кодируй сколько тебе влезет. Вопрос только в том, что обладает ли такими знаниями ПоП. Но: любая кодировка имеет время, даже если твои волосы были закатаны и помещены под алтарь. Главное - время и возможность человека - не ходить в Церковь: потому как возбудители программы: ладан и п.р. - могут в сознании человека опять возбудить эту программу.
Ну вообще любая ре-лигия - это управления массами - а для того, чтобы ими управлять - нужно сразу закодировать их. Вот и ходят они "не от мира сего", несут какую-то глупость - Иисус Христос - бог и т. п. . Хотел бы я посмотреть как можно распять землю и солнце, ветер, огонь или воду - без чего люди в самом деле жить не могут. Ладно, тут уже куча раз писалось - а они "не от мира сего", все-равно пока не отрезвлеют - не поймут. Начиная с крещения - самое простая за всю историю "управления массами" - кодировка сознания, а потом ее поддержание на всем периоде времени.