Религия, вера
Почему в современных, обычных школах высмеивают верующих детей?
у нас в школе учились верующие. одеты жутко, зашуганные, людей боятся. сторонятся одноклассников.
Высмеивают не за веру, а за ее последствия.
Оксана Пашко
А за последствия безверия?
Оксана Пашко
Неужели последствия безверия не смешнее? По-моему очень смешно.
Высмеивать, конечно, некрасиво. Но я опасался, что уже недалеко время, когда за школой начнут лупить оставшихся в критическом меньшинстве неверующих детей. Видимо, всё же ещё далеко.
Оксана Пашко
Вы такой наивный.
Я знаю верующих детей, которых лупили, таскали за волосы и прочее, поскольку они принадлежали не к господствующей вере.
Не знаю, как у вас... но у нас не высмеивают.
значит хорошая школа. в 21 веке верить в плоскую землю и твердое небо не то что глупо но и стыдно.
Рома Ходюк
отстали вы от жизни - церковь уже отвергла плоскую землю и твердое небо
Наталья Сергеенко
а если переписывать библию то давайте до конца. согласно второму началу термодинамики бог не может существовать.
Как РПЦне старается, а атеизм из умов не искоренить.
может потому что всего лишь плохо учаться
потому что школа - это не место для верующих. Там получают знания и учать сомневаться. А вера не предусматривает сомнения и отрицает почти всю науку.
Оксана Пашко
Неправда.
В Библии написано: "Все испытывайте, хорошего держитесь." 1Фессалоникийцам 5:21
Если бы вы были от мира, то мир бы любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Иоан 15:18-
Это не только высмеивают детей, но и взрослых верующих. Если кто-то из моих новых знакомых узнают, что я верующая, хожу часто в храм, исповедуюсь, причащаюсь, соблюдаю посты- на меня смотрят как то странно)))
И наоборот случается - отказался что-то тама комментировать (бо неверил) - получил #юлей
Так ведь они тоже высмеивают не верующих детей.
не замечала
У нас в школе (давно это было, во времена исторического материализма) училась девочка - дочь священника. От нас, остальных детей, она отличалоась тем, что не вступала в октябрята, пионеры и комсомол. Во всем остальном - обычная девченка, и все с ней дружили, нисколько не забитая... Хотя учителя (!) все делали для того, чтобы мы, дети, обращались с ней... не так хорошо. "Позор школы" - так звали их семью учителя в школе (не потому, что плохо учились, или были хулиганами - детей в семье много, и все "не партийные"). А мы любили Наташку - нормальная девченка была, и подруга хорошая. Мой сын закончил школу в прошлом году, спросила его - он сказал, что когда одноклассники узнали, что ходит в католическую церковь - даже с уважением стали относится (типа, чувак молоток, в церковь ходит").До сих пор общается с одноклассниками, дружит..
Высмеивание и иные способы унижения - обычный способ самоутверждения у тех детей, которые не имеют иных способов самоутвердиться. Обычно, это дети из культурно и нравственно убогих семей, причем, материальное благосостояние тут значения не имеет.
Высмеивают не только верующих, но и другие категории, чем-либо выделяющихся из общей массы, детей: религиозно, интеллектуально, физически, творчески, национально и т. п.
высмеивают только глупые
Хорошие манеры молодых часто говорят о хорошем воспитании, которое они, очевидно, получают дома. Наши манеры отражают наш образ жизни. Поэтому, в противоположность тому, что думают некоторые, хорошим манерам должно придаваться большое значение дома. В Писании говорится: «Воспитывайте их (детей) в учении и наставлении Господнем ». И к этому причисляются основные правила хороших манер, как, например, приветствовать, благодарить, извиняться, проявлять уважение к старшим и делиться с другими (Левит 19:32 )Сегодня все эти поступки не актуальны для сегодняшней молодёжи.
их всегда высмеивали, и над Христом смеялись, но Он это выдержал!
Высмеивают потому, что верующие дети светятся, а остальные стадо, где свои правила: ты мне, я тебе. Современная школа изжила себя как общеобразовательное учреждение. Школьницы с сигаретой и с пузом к верху, мат и смешно смотреть на этот маскарад. Верующий знает принципы любви и им не по пути.
Первый раз слышу! Зато была ситуация. У нас в школах до сих пор "не задерживаются" на вопросе сотворения мира, хотя существует несколько достаточно внятных теорий. "Гонят" деткам опровергнутую уже теорию Дарвина, или эту... про первичный бульон, и закрывают тему. У меня ребенок возмутился, и довольно пренебрежительно выдвинул еще парочку, благо такого дерьма не только в Ветхом Завете навалом. Все свелось к тому, что никто при сотворении не присутствовал, а значит, и говорить не о чем...
Если и высмеивают, то по той же причине, что и верующих взрослых. Высмеивают не от большого ума те, кто воспитан родителями-атеистами, те, кто считает себя лучше других: это свойственно самолюбивым. Быть верующим - это типа не модно. Не модно не бухать, не курить, не материться, а дети, воспитанные в вере совсем другие. Они выделяются из общей массы. А масса не любит таких.
Altour Pe
Тут вы пальцем в небо. Сейчас как раз быть верующим модно. Сколько "подсвечников" в церквях на праздники стоит. Да батюшек на все мероприятия зовут.
От плохого воспитания. Верующих детей надо не высмеивать, а спасать из лап веры и верующих родителей.
Оксана Пашко
Правильно!
Один из способов спасти из лап верующих, это побить, например, или бойкотировать верующего ребенка. Авось опомнится, и откажется от своей веры, что ж он глупый не видит, как ему там (в вере этой) плохо?!