Религия, вера

А шо, без Иисуса человек никада ба добра от зла не отличил и не каялси в грехах своих???

В Я
Да каялся конечно и до него и после. И отличал.
Просто нам пытаются так преподнести... плоский мир.
Што до него была тьма, хотя вовсе не так.
Okan Okan
Лучший ответ
А он и сейчас не отличает и не кается.
Человек отличает добро от зла еще с самого начала, вкусив запретный плод познания добра и зла;
роль Иисуса была не в том, чтобы научить отличать чёрное от белого.
Наталья Пак
И всё же облагораживающую роль Христа трудно не заметить.
Сергей Потылицын подкатываемся тихой сапой?
ага я вижу.

Кстати это вы распространили это учение по всему миру против желания Иисуса. Ведь он же говорил, не ходите даже в Самаритию..
Значение Иисуса Христа так велико, что история земли разделилась им на две части: до Христа и после Христа. Мы живем в 2010 году по рождению Иисуса Христа. Иисус стал нулевой точкой в истории человечества, точкой отсчета.
Сергей Потылицын ай не выдумывайте.
Это пропоганда, такая же как была и после войны, что мир разделился.
Вы не делите и будет реально больше мира.

Уверен до христианства было гораздо меньше войн
Татьяна Холкина Не говрите глупости, учите историю воин, а не библию.
Цель прихода Христа - дать Новый Завет- Любите и прощайте! А что толку каяться, если не простил?
Сергей Козлов
Иди спать.
А то? Конечно. Откуда бы он узнал, что это грех?
Наталья Antonio
По их утверждениям Адам и Ева не знали Добра и Зла....
До Иисуса спасение видели совсем в другом, а не в покаянии.
Каяться было не обязательно. Фарисеи вообще не понимали, что это такое, считали, что раз они дети Авраама, то автоматически праведники.
Христос им сказал, что это их не спасет. Бог и из камней может воздвигнуть себе детей.
Да и добро и зло они не отличали (складывается такое впечатление) . Когда Иисус исцелял они искали, как бы побить его камнями, как преступника.
Тамара Цилюра
Без Иисуса человека давно бы уже не было.
..дело не в том что человек ни видел и не отличал (хоть это актуально и по сей день).. цель Иисуса была спасение человечества, а не призыв к праведности или установление новой религии и прочее.. Бог стал человеком чтобы человек стал богом-так сказал Афанасий Великий..
Вера - это бизнес, покаялся, заплати.
Ксения `
Гы.))) ) Ты ж не каешься?...)))) ) Значит Не отличаешь. Следовательно.... беги к Иисусу!
Еще до рождения Иисуса на земле было много праведных людей, людей которые выполняли волю Бога.
А Иисус, своей преданностью Богу показал, что Адам и Ева могли остаться верными в более простом испытании. И теперь, благодаря жертве Иисуса у Бога есть основание прощать наши грехи, а у нас есть надежда на воскресение :-)