Верующему не нужны чудеса.. .
У него есть Бог и разум и совесть.
Религия, вера
Почему атеистов не подпускают близко к благодатному огню? Дабы убедились они и пришли к истине христовой.
зато там полно мусульман.
Почему же. Я видел схождение благодатного огня ещё в школе, на уроке химии. И мы всем классом им умывались и он нас не жёг...
К камню Каабе мусульмане также не допускают ученых. Там вообще всё мраком покрыто.
они сами себя не подпускают
А в церкви только и не хватает так это критически настроенных неофитов, пришедших в веру через чудо?
А как доказать образованному человеку божественность процесса окисления? На сверх высокой скорости снять процесс зарождения?
Нет. . не пройдет такая задумка, опасна для существования церкви.
Кто Вам такую чушь сказал? На лбу что-ли написано, атеист или нет, или в паспорте. Все находится в душе.
у нас такой огонь у могилы неизвестного солдата!!!
Они к нему валом валят? Никогда бы не подумал...
а зачем кого то убеждать ?)
Чтобы они в конец не разоблачили эти проделки местных попов
Дело в том, что в вершине купола есть железная шкатулка, соединенная с цепью, на которой подвешена. Она укреплена в самом своде купола, и ее не видит никто кроме этого монаха. На этой цепи и есть шкатулка, внутри которой пустота. А когда наступает вечер субботы света, монах поднимается к шкатулке и кладет в нее серу на подобие "санбусека" , а под ней огонь, рассчитанный до того часа, когда ему нужно нисхождение света. Цепь он смазывает маслом бальзамового дерева и, когда наступает время, огонь зажигает состав в месте соединения цепи с этой прикрепленной шкатулкой. Бальзамовое масло собирается в этой точке и начинает течь по цепи, спускаясь к лампаде. Огонь касается фитиля лампады, а он раньше бывает насыщен бальзамовым маслом, и зажигает его.
Что бы атеисты лишний раз неувидели этого многовекового надувательства.