Религия, вера

как религия объясняет смерть ни в чём неповинных детей? например, африканских

Мне очень умные верующие ответили на этот вопрос пару недель назад :А что вы лично сделали для них?
мы для них ничего сделать не можем. Деньги и гуманитарная помощь все равно не дойдет
Галина Григорьева
Лучший ответ
смерть африканских детей пусть объясняет африканская религия.
..а европейской своих заморочек хватает..
Везде дети гибнут после того, как политики делят власть, когда проявляются экономические преступления и кто будет разгребать человеческое зло. Первыми страдают дети. Зачем далеко ходить, вот вы побыли с девушкой и бросили, а у нее должен был родиться ребенок, а вы ее толкнули на преступление и она сделала аборт, как вы думали тогда о том что ребенок погибнет, почему вы тогда тревожитесь о Африканских детях, небось у самих совесть нечиста?.
Михаил Чиков
Не тому богу молятся.
Интереснее как религии объясняют смерть детей их последователей...
Почему Бог допускает зло?

прот. Максим Козлов

Почему Бог допускает смерть детей, чудовищные войны, природные катаклизмы?

Начнём с того, что на этот вопрос ни в каком другом мировоззрении, кроме христианского, по сути дела, ответа нет. Любой нехристианский ответ сводится либо к констатации, что раз такое есть, то по-другому и быть не может; либо к безнадежному упованию, что вместе с прогрессом наступят времена, когда не будет ни войн, ни болезней и человечество откроет тайны неведомой ныне продолжительности жизни и развития способностей; либо — и это, пожалуй, высшее, к чему поднялась нехристианская мысль.. .

Продолжение: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/1g23-all.shtml
Сергей Андреюк
Перенаселённостью и нехваткой питания, несоблюдением гигиены и плохим климатом.
А в чём собственно проблема? Человека слишком много, эволюция сейчас работает на возврат в оптимальные рамки.
Павел Елин
а никак не объясняет. богу виднее и всё.
Только Твой
Никак.

Они же не евреи, богу они пофигу.
Mischievous Kiss***
"неисповедимыми путями" объясняет= обычный отмаз.
Все умирают....
В религии африканских народов это наверное объясняется...
Армине Роза
Африка поклонение множеству богов и шаманство . Там проповедают христианство . Если большинство людей отвергают спасение во Христе, то идут суды.
Liliya Merzaeva
Сатана составил хитроумный план, который, как он полагал, приведет к правлению над человечеством, и к тому, что все люди будут поклоняться ему. Он решил склонить первую человеческую пару, Адама и Еву, ко греху против Бога. Бог дал нашим прародителям знания, которые гарантировали им вечную жизнь. Они знали, что Создатель очень добр к ним, ведь он поселил их в прекрасном Едемском саду. Адам испытал особую доброту небесного Отца, когда Бог дал ему очаровательную жену, которая стала его помощницей (Бытие 1:26, 29; 2:7—9, 18—23). Вся их дальнейшая жизнь зависела от послушания Богу.
Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). На правах Создателя, Бог мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы.
Дьявол задумал отвести первых людей от Бога. Чтобы обмануть их и заставить занять свою сторону, Сатана пустился на ложь. Используя змею, подобно тому, как чревовещатель пользуется куклой, Дьявол спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева сослалась на заповедь Бога, Сатана заявил: «Нет, не умрете» . Затем он приписал Богу плохие мотивы, сказав: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Таким образом Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий нечто хорошее. Какая же гнусная клевета на честного, любящего небесного Отца,
Ева посмотрела на дерево еще раз — теперь его плоды казались особенно вожделенными. Она сорвала плод и съела. Позже ее муж сделал свой выбор и присоединился к ней в этом греховном непослушании Богу (Бытие 3:6). Хотя Ева и была обманута, они с Адамом содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками (Римлянам 6:16; 1 Тимофею 2:14).
Адама и Еву за их поступок ожидала расплата. Они не стали подобны Богу и не получили никакого особого познания. Вместо этого они испытали стыд и спрятались. Иегова призвал Адама к ответу и вынес следующий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). «В день» , в который наши прародители отведали плодов дерева познания добра и зла, они были осуждены Богом и умерли в его глазах. Они были выгнаны из Рая и встали на путь, который привел в конце концов к смерти.
неповинные не рождаются!!!
Проделки сатаны. Это ему очень нравится
Никто не страдает беспричинно. Другое дело, что рамками одной жизни порой не объяснить в чем же причина этих страданий. Приходится либо винить кого-то другого (Адама, родителей, Сатану) , либо доказывать, что это неисповедимая воля Господа, что само по себе звучит оскорбительно по отношению к Нему, так как Он здесь никого не наказывает, все вершится справедливыми законами кармы - что посеешь - то и пожнешь.

Те, кто отвергают реинкарнацию обречены на постоянные упреки в "несправедливом" благополучии негодяев и страдании невинных. Эти дети и есть возможно те бывшие негодяи, карма которых наконец принесла плод. Это не значит, что им не нужно помогать, помогать нужно всем, но нужно помнить, что массовая гибель людей - это как правило реакция на массовое насилие в прошлом этих людей над людьми и невинными животными, миллиардами поедамыми этими добрейшей души "верующими" и неверующими лицемерами.
это ты сам решаешь кто чего заслуживает в жизни?