Религия, вера

Первое правило манипуляции человеком это внушение чувства вины , так вот ...

Любая секта это использует, так что бог не при делах. Но на тех кто понимает механизм манипуляции это не действует.
Вячеслав Васильев
Лучший ответ
В библии самое главное это чувство вины и ущербности человеческой.

Самое смешное, в грехах евреев почему то заставляют виниться всех прочих.

У меня например в предках евреев нет и в распятии Христа, грехопадения Адама и Евы я не замешан.
не смеши!!!! В Библии главное не вина А ЛЮБОВЬ!!!!
Виктор Мартынов А тоесть вы не считаете себя грешной , а то что за вас Иисус умер это тоже вас не ципляет ?
Ладно вопрос не в это будь по вашему , прочтите вопрос до конца и ответьте !
первое это страх, вина гдето на 2ом.
а работать будет, так же как и любая другая власть)))
Библия мудрая книга наполненая любви к людям и в ней говорится, что даже если вы сильно согрешили покайтесь и Бог простит вас"Даже если ваши грехи будут как алая ткань они станут белыми как снег. Даже если будут как багряная ткань, -станут как шерсть. (Исаия 1:18).это говорит о том, что без покаяния нет прощения. А разве Вы лично не виноваты перед Богом; Вы никогда не делали ничего плохого не обижали никого грубым словом? Подумайте, если Вы кого то любите, а Ваши любимые за глаза насмехаются над Вами -Вам не будет больно? Или Вы пустили в свой дом квартирантов не взяв с них ни копейки, а они превратили его в бомжатник, чтоб Вы почувствовали? Чувства Бога на много острее наших. И если Вы попросите прощения у Вас не выростит грыжа и не отнимется язык, а Ваше сердце скажет Вам спасибо, за честность хотя бы перед самим сабой
Саша Sun
Виктор Мартынов Внимательно читайте вопрос , вы отвечаете на другое !
Суть не меняется !
Так вот , работала бы библия если бы Бога небыло ? ,ведь те правила которые в ней заложены повторяют принципы психологии , по этим принцыпам можно написать такуюже добрую книгу а предысторию взять из других религий , гораздо древнее евангелия ( к тати и раньше были марии и воскресшие боги на третий день и тд и тп ! ) и соответственно она тоже будет работать !
Виктор Мартынов Правильно ответил валерий , если любая секта применяет библию и она у них работает , значит скорее она является психологическим инструментом . Если большая часть церквей ложные значит , библия приносит больше вреда чем пользы !