Религия, вера
разве не прав был сатана утверждая,что люди "ничтожны"?
Бог создал человека и сказав, что это его лучшее творение заставил поклониться человеку, лишь Люцифер не склонился, сказав: «Отец, они же ничтожны, зачем нам им кланяться!». что может быть ничтожней человека, в глазах ангела? пусть теперь и падшего
Да, действительно люди ничтожны. Но это ещё не причина для такой ненависти и брезгливости по отношению к нам, какую испытывает Люцифер! Он, к сожалению, забыл что такое любить и прощать.... Именно потому, что он падший! Не ему нас судить - его грех ещё страшнее!!!
Забавная сказка про Люцифера)). А самое забавное, что ничего похожего небыло вообще)) .
Кто такой Люцифер? Загляните в суть вещей без предубеждения. Да, его функция во все времена - уничтожать темную карму планеты, для того, чтобы она могла развиваться. Он говорил о себе, что он есть огонь в прямом и переносном смысле, а огонь жжет и сжигает. Но есть ли огонь - зло? Или благо? Нет, его надо воспринимать нейтрально. Ибо все зависит от нашей точки зрения. Зачем ему нужно уничтожать боль и страдания всей планеты (научитесь наконец мыслить не как человек) ? Функция у него такая. Попробую обьяснить. Вы светлые и относитесь философски ко многим вещам. Но поймите - есть множество других людей, которые выбрали опыт страданий на Земле. И они страдают и испытывают боль и несут зло в мир. Но мир-то в чем виноват. Куда направлено это зло? А может и на вас. Когда где-то на Аляске кто-то ударит женщину - вам в это время нахамят в автобусе. Да, все взаимосвязано. И откуда что идет - неизвестно. Но вы-то на это хамство реагируете особенно и этим нейтрализуете то негативное, что к вам пришло с Аляски. Действие Люцифера то же, только он может регулировать все это в гораздо больших масштабах. Мне иногда страшно от того, что могло бы быть без его регулирующей роли. До сих пор на планете, благодаря его работе, сохраняется баланс между темным и светлым. Если где-то война - то где то наступает мир. Зима уравновешивает лето в разных полушариях. Никто не просит угнетать себя вещами ужасными - вы только должны не закрывать глаза на то, что они есть.
Кто ничтожнее- человек для которого есть возможность спасения от гнева Божия, или сатана, который осужден уже и без права на помилование?
сравнил)) смертного с бессмертным. хреновый из тебя адвокат)).
Agibayeva Saniya
значит люцифер был прав?:
Человек чувствует себя ничтожным, ибо понимает, что он ничтожен: этим он и велик. Человек — не ангел, но и не животное. Некоторые люди тщетно пытаются погасить в себе страсти, чтобы приблизиться к ангелам.
он ВРЕТ, потому что он не от Истины, и нет в нем Истины
Меня больше интересует мнение ТВОРЦА....
Сатана утверждал, что человек не останется верен Творцу в трудных обстоятельствах. " И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? " (Иов 2:4,5)
Однако он оказался не прав. На протяжении всей истории человечества были люди, готовые идти даже на смерть. но при этом оставались верными и преданными Богу, доказывая, что сатана лжец. Они названы в Библии облаком свидетелей. "( Евр. 11гл)
Если человек настолько ничтожен, то зачем стоит тратить века истории на то, чтобы раз за разом его совращать...
Agibayeva Saniya
чтобы показать богу его ошибку
Ему бы на себя оборотиться.