Вы поторопились с выводами
и ещё 3 части в этом альбоме
Религия, вера
Почему в движении Индуизм считается, что женщины менее разумны?
В Индуизме этого нет, а вот в религиях, основанных на Иудаизме . женщина вообще причисляется к имуществу.)
Потому что в Индуизме нет истины.
Комплекс неполноценности у мужчин и не только у верующих.
Там пишут об особенностях женского ума, что женщина сильно зависит от своего ума, находится в его власти. Но ум часто руководит и мужчиной. Эмоции находятся во власти ума, поэтому зависимость от эмоций примерно равна зависимости от ума. Высшее же начало - разум. Разум, личность, это генеральный директор. Ум это менеджер. Те, у кого развит разум, способны останавливать свой ум в его вечном беспокойстве и беге. Разум просто должен знать и помнить о своем истинном предназначении и не вестись на всем, что приподносят чувства и мысли /ум/. И это способны сделать /остановить ум по своему желанию и на любое по продолжительности время/ как мужчины, так и женщины, эта способность зависит от степени свободы
а в какой религии их считают вообще людьми?
Жэка И
Ого. А почитание Богородицы.
Женщин в индуизме нет. Там нет вообще человека как такового. А есть душа в женском теле и душа в мужском.
Имея женское тело приходится рожать каждый год поэтому разум и слабеет.
Ну даже сейчас нет женщин гроссмейстеров способных победить мужчин-гроссмейстеров. А также в боксе, беге и причих видах спорта.
Это всеобщий факт, редкие исключения могут быть Кюри, Ковалевская и тд.
Кругом боятся умных женщин!!!))