Святая Инквизиция
не обсуждается
Религия, вера
Для чего Бог послал Чикатило убивать невинных людей?
А Самому Ему задать вопрос - слабо?
каждый убитый ощущал свою вину, а внеше может и вёл себя нормально )
Почему люди, когда что-то хорошее в жизни происходит, считают, что это заслуга человека, а если что-то происходит плохое, так сразу спрашивают, "Куда смотрит Бог? ". Несправедливо как-то получается.
Он сам себя послал, вопреки воле божьей!
его жертвы сами в прошлых жизнях были маньяками. По этому они по справедливости испытали то, чему они подвергали других
Это люди создали такие условия, когда появляются чикатилы и прочии. Бог в наши проблемки не лезет.
Убивал Чикатило - при чем тут Бог???
Вы признаёте богом того, кто посылал Чикатило? Вы на скверном пути, комрад. :)
Вовсе не Бог, а силы тьмы и зла...
Это вы у родителей его спросите, кто его воспитывал, у учителей, у соседей, у общества в котором он жил. Жил бы он вне общества, вырос бы дикарём, а в обществе вырос маньяком. Значит общество в какой то степени его сформировало. Ну и конечно же личную ответственность никто не отменял. )
P.S. Ну а с другой стороны, раз всё общество идёт в бездну ада, то её путь усыпан не лепестками роз, а кровью и трупами. А кто то говорит, что жизнь налаживается - прогресс, цивилизация. Судя по криминальным сводкам - тёмное средневековье на дворе.
Они не были невинными . Иисус говорил, что кто без греха, пусть кинет в него камень . Значит, Чакотило не убивал невинных . НЕТ . Но это не значит что и он без греха .
Чикатило послал не Бог, а бес. Тот самый бес, который сейчас в тебе сидит. Сходи в церковь, да помолись, сын мой.