Религия, вера

Почему зло имеет прямой доступ к эмоциям?(настроение и т.пр.)

Любое недовольство чем-либо... это проявления эго в человеке... раздражение, гнев, зависть, злость... и это тоже эго... нам нужно, люди, избавляться от тёмных мыслей, от тёмных сущностей, которые ухватились за наши тонкие тела: тела эмоций, мыслей.. больше осознанности в действиях, о том, что говорим другим, и в мыслях... видеть нужно каждое колебание-мысль, и различать мы их должны по качеству света и темноты их зарождения.. любая светлая мысль идёт к нам именно от сердца, а то, что темнотой окутано, от разума и эго... так больше будем прислушиваться к истине-душе, которыми являемся мы сами... и только этим путём, путём любви и доброты должны, обязаны идти мы-люди...
Дарья Шеина
Лучший ответ
Руслан Имангалиев Спасибо! можете научить отличать светлую мыслю от тёмной?
Как и добро впрочем.
И то, и другое - производное наших эмоций.
Руслан Имангалиев Вы Атеист?Хоть объясните что написали.
косноязычный вопрос, но про темные силы-отвечу
зло влияет на эмоции, потому что ему есть за что зацепиться.
вот теперь и подумайте, что надо изменить
Лена Цуканова
все проявления жизни имеют прямой доступ к эмоциям пока человек жив) Если бы человек никак не реагировал на зло, то сдох быстрее чем говорить начал
Имеет, и зло это не иллюзия, это вполне определённый дух, сила... цветные картинки не помогут (хотя и бывает) , можно абстрагироваться и. . изучать Бога, не орать Ему как всё плохо, а изучать Его самого, чего хочет Он, вы неизбежно начнёте преображаться, не зависимо от своего состояния, это просто факт и всё.
Руслан Имангалиев Вы не ответили.А всё же?
Зло имеет прямой доступ к нашим эмоциям только лишь потому, что мы сами предоставляем ему, злу, такой доступ.

православные христиане, ведущие внимательную духовную жизнь, говорят о том, что мы можем усилием воли и разума блокировать зло, контролировать гнев, не допускать ненависть управлять нами, мы можем оставаться бесстрастными.
Зла - нет)
есть злые Намерения и действия и неумение предвидеть их результат)
и, естесственно, когда результат неудовлетворительный, как всегда бывает при подобных намерениях и действиях - то напрямую задействуется Эмоция.. типа " ну что на нах"!!
ну и настроение моментально реагирует на это заявление)
Оля Бабичева
Руслан Имангалиев Если бы не было я бы не задавала этот вопрос,однако оно вокруг нас напр,Депресия от злых мыслей (негатива)
Потому что темная сила действует преимущественно на Астральном Плане (плане эмоций) .
В книге Лодыженского "Темная Сила" хорошо описано.
Татьяна Творожкова Еще подскажите где ознакомится с этой книгой, будет точно обоснованно.
Темные силы - зло, если имеют доступ то имеют ко всему человеку, первое, что поражается это дух, просто это происходит без болезненно и человек не обращает внимания. Дух пораженный и измененный это отсутствие или наличие связи с Богом. Как цветок срезанный и поставленный в вазу, на вид еще живой, но уже не имеет корня, так человек с пораженным духом. А затем уже начинается поражение души, в которую и входят эмоции человека, это уже человеку заметно и человек начинает бороться с этим, но душевными (бесовскими) способами. Победить можно только восстановив дух. А потом поражение распространяется и на тело, но человек не связывает это с темными силами, просто заболел, просто нужна медицина. А большАя часть заболеваний уходит сразу как восстанавливаться дух. Дух человека главное и потом из духа вытекает все остальное.
А добро к чему? К безразличию? Эмоции исходят от всех. И каждый приземляется или поднимется на той, на которую настроен. так что, если тебя достигли злые эмоции, то
ты была настрена на них ))
Два волка

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, страсть, сожаление, ярость, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Добро и зло - искусственные понятия, их нет нигде, кроме как в отдельно взятом мозге. Это тоже своего рода эмоции, если хотите.
Зло - суть отрицательная эмоция, создавающая разрушительные действия. Эмоция имеет прямой доступ к эмоциям.
Руслан Имангалиев Вашь ответ неуместен я это и так знаю.
Собственно ваш вопрс не обобо умный.

Зло - злость - это одна из эмоций.

А эмоции бывают разные - радость, сожаление, удивление и т. д. Не только одна злоба.
Станислав Паламарчук Она же попросила умных не вмешиваться.
ну. . почему только зло? психологи тоже имеют доступ к эмоциям. .
А вообще, потому что они уже наловчились и знают что людей легче запутать в их эмоциях. Да и у людей слишком много негативных чувств.