Религия, вера
Почему те, кто служат Богу, не имеют прямой связи с Ним, и где гарантия, что это не мошенничество?
Абсоблютно все и вся имеет прямую связь с Богом, не зависимо от того, что это всё и вся ощущает или думает о Боге. Такова природа Бытия.)))
Гарантии выдают гарантийные мастерские и госстрах агенты попробуйте там.
Наталья Балобанова
То есть у мошенников нет гарантии? Одни цитатки из книг?
Потому что все, кто имеют прямую связь с Богом, клиенты психиатра.
Бог оставил Библию. Читая ее, находим ответы. Бог через святой дух ( его сила) может давать ответы разными способами
Наталья Балобанова
А где гарантия, что это не мошенничество, ведь часто ее используют мошенники?
Наталья Балобанова
Благодаря цитаткам можно даже обрести бессмертие и попасть в Рай
Молитва и ответ на нее
Наталья Балобанова
Ну тут широкое поле для фантазий, можно молиться даже Путину или медному тазику
Нету связи с Богом ни у кого!!!!
Ольга Грюнвальд
чё то сомнительно.
что в вашем понимании связь с Богом? есть молитва и это непосредственное общение с Богом!!!
Наталья Балобанова
О епта, это и есть мошенничество, открыл глаза, теперь поп на запорожце ездить будет))))
Приблизиться к Богу могут все, и для этого он даровал нам молитву. Молитва позволяет выразить свои самые сокровенные мысли и чувства — даже переживания, которые так трудно бывает облечь в слова (Римлянам 8:26). Не нужно обладать красноречием, чтобы говорить с Создателем, на него также не производят никакого впечатления длинные, многословные молитвы (Матфея 6:7, 8). С другой стороны, Бог не ограничивает нас в том, как долго и как часто мы можем с ним говорить. Библия побуждает: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Общаясь с Богом, мы не просто слушаем и говорим. Бога можно услышать через Библию, а обратиться к Нему через молитву.
Чтобы не попасть на мошенников, надо все сверять с Писанием.
Вот что сказано в Библии: «У здешних [верийцев] были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них» (Деяния 17:10—12). Их поиски не были поверхностными. Они не делали выводы на основании одной-двух кратких бесед с Павлом.
Обратите внимание, что верийцы «приняли слово с необычайным рвением» . Это говорит о настрое, с которым они подходили к исследованию Писаний. Они не были легковерными и в то же время не были скептиками. Они не были настроены критически по отношению к тому, что объяснял им Павел — один из тех, кто передавал весть от Бога.
Стоит учесть, что верийцы слышали о христианстве впервые. Услышанное звучало настолько хорошо, что казалось неправдоподобным. Однако они не отвергли слова Павла, а тщательно исследовали Писания, проверяя, «так ли это на самом деле» . Заметьте также, что те, кто усердно искал истину в Верии и Фессалонике, «стали верующими» (Деяния 17:4, 12). Они не махнули рукой и не заключили, что истина непостижима. Поэтому нашли истинную религию.
Наталья Балобанова
Даже не читаю.. Сами догадайтесь почему, хотя вам нужна для этого подсказка из Библии