Религия, вера

Вот интересно. Что такое прямая связь с Богом и кто ее может иметь, а кто нет?

Твоя Верность
Притча

Человек шептал: "Господь, поговори со мной! " И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной! " И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя! " И звезды ярко сияли.. .

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение! " И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! "
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.. .
Ярослав Максимов
Лучший ответ
Особый настрой, и может получится ...
Добрый вечер
В человеке существуют 72000 духовных каналов. .
Эти каналы забиты нашим эгоизмом: Алчность, ненависть, завистью, глупостью.. .
Если очистить эти каналы даже на половину, можно свободно видеть и общаться с Господом!
Существуют как грубые так и тонкие методы очистки каналов.
Если грубые это правильное питание, правильная жизнь на основе десяти заповедей, то тонкая очистка идет от души посредством СВятой Любви и Сострадания к ближнему!
Анна Линькова
Рустам Бакаев 72000 откуда цифра.
Интересно, все говорят о связи.
Может кто-нибудь рассказать как это происходит?
Как это ощущается, что за процесс происходит при установлении связи, какие следствия от этого... .
Молитва это не связь - это попытка достучаться.
И не факт, что вякий раз доходит. Скорее и чаще не доходит.
Аллочка Лю
Самая прямый путь (и самая крепкая - устойчивая связь) к Богу - когда Бог в тебе.

Он - Сущий Духом, и если в тебе дух, сущий от прямо от Духа Его (живая чстица, котрорая Им в тебе взрастает и с душею живою СРАСТАЕТСЯ воединое целое) - то, куда уж ПРЯМЕЕ (и связь, и ПУТЬ обретения вечного бытия) ???

Ну а так как - сущие ОДНИМ ДУХОМ - слышат и понимаю себе подобных, то они всегда единомысленны.

Бог слышит нас ЧЕРЕЗ Дух Свой в нас, мы слышим Его посредством Духа Его.

Ну кто не имеет - не слышит ..

Кто хочет иметь - тот имеет, хочет иметь только тот, кто имел, т. е. был от рождения - изначально.
Её имеет каждый. Не каждый понимет это. См притчу Алины Котовой.
Это было, есть и будет. Знаки, телепатия, слияние ( нирвана) . Это больной вопрос для священно служителей. ) Выбирают не люди, выбирает Бог. ) При слиянии происходят энергетические изменения.) Грешник ты или праведник не имеет значение, если Бог призовет тебя, ты скажешь- есть. И исполнишь волю Его.)
Михаил Гошков
Есть только один признак.. . -в духовном есть один принцип, или вернее одно понятие - любовь - все законы и все понятия исходтят из этого понятия - связь с Творцом исходит только из этого принципа - чем больше в человеке любви, тем больше он прочувствует эту связь - все остальные логические заключения далеки от любви.. . Удачи)))
прямая связь это молитва размышления над Словом Божьим ее могут иметь все кто пожилает написано приходящего ко Мне не изгоню вон ...разделяе только добровольный и осознанный грех...
это зависит от уровня воображения соискателя, бывают талантливые мечтатели.
Молитва к Богу - это и есть прямая связь с Богом! Ну а кто не молится, не исполняет заповеди Божии, упорствует в своем неверии - у того, естественно, и связь потеряна, но только с его стороны. Для Бога дорога каждая душа и Он ждет обращения заблудшей души к Нему !
чем меньше грешишь
тем лучше пропускная способность сигнала
Антон Соболев
Как ржавая иголка не может притянуться к магниту, так и нечистая душа не может иметь связь с Богом.
Где есть Бог там не может быть порока, где есть порок там нет Бога.
Как познаешь самого себя, так и связь сразу наладится
Майра Пипия
Задай вопрос - получишь ответ. Весь секрет.
Твоя Верность Молодец! Все ответы сразу понимаешь или не всегда?
Общение человека с богом-молитва, бога с человеком-шизофрения.
Natalia Geideling
Твоя Верность Неужели если Господь с человеком это болезнь?
каждый кто хочет с Богом общаться сам, а не через посредников