Религия, вера
Скажите, зачем нужна церковь христианину? Ваше мнение...
Церковь - это в первую очередь братство в Боге. Духовное общение - один из главных моментов, необходимых для духовного роста и развития человека.
Даурбек Кетебаев
Все верно, но я имел ввиду церковь как здание...
чтобы там успокоиться что не одного его разводят по крупному
Как место тусовки.
Для веры - стены не нужны.
Иисус без них как-то обходился :)
Для веры - стены не нужны.
Иисус без них как-то обходился :)
Для спасения его души.
думаю для того же для чего к примеру театр театралу. Постановку тоже дома можно посмотреть по телеку
"Кому Церковь-не мать, тому Бог-не отец"\свт. Киприан Карфагенский\.Церковь создал Иисус Христос для людей, Церковь- это место, где обитает Бог и где можно встретить Бога. Церковь-это место, где молишься и получаешь утешение и наставление. Церковь-это то место, где говорят, как надо правильно и богоугодно жить; говорят, что красть, убивать, ненавидеть, обижать.... -это плохо, грешно. А реклама и СМИ преподносят обратное: все можно, лишь захоти. Но это-ложь, приведшая к тому миру. в котором мало мира, а много зла. И не Бог в этом виноват, а мы люди, поверившие не Господу, а рекламе: "Бери от жизни все. "Церковь-это люди, не только священнослужители, но и все верующие.
Как идол, фетиш в широком смысле.
Церковь Христова- это тело Христа, которое состоит из людей имеющих Духа Святого. Такие люди есть во многих религиозных конфессиях, а вот пребывать христианам в некоторых религиозных группах даже вредно. Но называть себя христианином и быть вне тела Христа (Церкви) это нереально.
своего рода кружок единомышленников.
Я полагаю что не нужна ибо Бог не в церкви как инащи боги не на капище.
вера внутри каждого из нас икаждый из нас сам себе храм
Церковь - материальная одежда веры
Христианин живущий больше как плоть но не дух создает духу тело - церковь
Церковь-это дом Бога. Если люди идут в церковь, значит они идут к Богу и он их услышит и поможит.
Даурбек Кетебаев
Я думал, что сердце христианина - дом Бога...
Зачем нужен хлеб брюху? В молитвах-пища духовная. Все мы-братья и сёстры
сидим за одним столом. Разделим же вместе трапезу.
Валентина Р.
Русская Пасха.Н.К.Рерих.

чтобы помолиться и найти единомышленников.. глупый вопрос если честно
Даурбек Кетебаев
Чем глуп вопрос? Разве Иисус молился в церкви и искал единомышленников ?