Религия, вера

Вопрос о креационизме и эволюционизме..

как Бог мудро придумал поэтапно создать жизнь на земле. А креационистская теория что жизнь создали инопланетяне - ересь и дьяволизм!
Вы чего-то перепутали, креационисты говорят, что Бог сотворил Вселенную, причем за 6 дней и "инопланетян" - нет.. .Эволюции нет "24И сказал Бог: да произведет земля душу живую ПО РОДУ её, скотов, и гадов, и зверей земных ПО РОДУ их. И стало так. " (Быт. 1) тигр - всегда ТИГР, "от Сотворения Мира" и поныне.. .Всегда - "по роду СВОЕМУ"! От сосны не родится баобаб.. .

О жизни на других планетах
http://www.pravoslavie.ru/answers/6983.htm

"Никто не должен думать, что шестидневное творение есть иносказание" (преподобный Ефрем Сирин)

Святитель Амвросий Медиоланский (III в.) :
«Взгляни сперва на твердь небесную, которая была создана прежде солнца; взгляни сперва на землю, которая стала видимой и была уже сформирована до того, как солнце явилось; взгляни на растения земли, которые предшествовали по времени солнечному свету. Тернии предварили солнце, былинка старше луны»
«Природа во всем, что она производит сообразна самой себе.. .Семена одного рода не могут быть изменены в другой род растения, ни изнести плод, отличающийся от собственных семян, так чтобы люди появлялись из змей, а плоть из зубов, насколько же более, воистину, следует верить, что все, что бы ни было посеяно, восстает опять в собственной своей природе.. .Можете ли вы тогда, вы, язычники, способные утверждать перемену, отрицать воскресение естества? »

Святитель Афанасий Великий (IV в. )
О недопустимости эволюционного перехода одних видов в другие: «Каждая созданная вещь по роду, в собственной сущности своей, какою сотворена, такою есть и пребывает» .
О буквальном понимании дней творения: «Вся видимая тварь создана в шесть дней; и в первый создан свет, который и нарече Бог день; во второй создана твердь; в третий Бог, собирая воедино воды, явил сушу и произвел на ней различные плоды; в четвертый сотворил Солнце и Луну и весь звездный сонм; в пятый создал животных в море и птиц в воздухе, в шестой сотворил четвероногих, живущих на земле, и наконец человека» .
О мгновенности творения, а не протяженном во времени эволюционном процессе: «Все роды сотворены сразу, вместе, одним и тем же повелением» .

http://www.shestodnev.ru/

Все "ЭТАПЫ" уложились в ШЕСТЬ ДНЕЙ!
Дима Конобиевский
Лучший ответ
Да, Вы что-то явно напутали или недопоняли