Религия, вера

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Как быть с этой заповедью?

Виктор Бекетов
Батюшки они от лукавого ...Ибо один у вас Отец !
Ирэна Ф
Лучший ответ
исполнять.
а вы думали как?
Виктор Бекетов БАТЮШКИ опять не увязочка с учением и выполнением? Вы очень быстро ответили.
Вот что Задорнов пишет:
Помимо «ПАПЫ» и «БАТИ» ещё есть слово «ОТЕЦ» . От него образовалось божественное «ОТЧЕ» . ОТ ЧЕго всё пошло! ОТЧЕ – это Создатель! До сих пор благодаря не до конца увядшей родовой памяти многие в молитвах обращаются к Всевышнему – Отче! И я уверен, Ему это нравится! Ведь Отче, в отличие от папы, состоял из двух половинок. У Бога нет пола. Но об этом давно забыли. Обыватели вообще представляют Создателя-Творца этаким старичком, который ходит босиком по облакам и оттуда, сверху, иногда гневаясь, а иногда похихикивая, подглядывает за нами. Так что «ПАПА» , «ОТЕЦ» и «БАТЯ» – это три разных слова.. . Когда-то были...
Виктор Бекетов Я его раньше тоже уважал, а сейчас не очень. Он тоже по заказу поет.
НЕ создавай себе КУМИРА....
В собрании, где все братья, нет места гордому духовенству, которое величает себя громкими титулами и превозносит себя над мирянами (Иов 32:21, 22). Тем, кто пасет Божье стадо, повелевается делать это «не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Петра 5:2, 3). Настоящие христианские пастыри не пытаются «брать власть» над верой других. Они, как «соработники» христиан в служении Богу, стараются подавать хороший пример (2 Коринфянам 1:24).
Имеется в виду что все мы дети Бога
Поляк Поляк
Богом кроме Бога, я больше никого не считаю и не называю. Здесь это и имеется ввиду.
Miguel Temirkhanov
где вы вычитали такую заповедь?
Виктор Бекетов 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Мф 23, 8—12)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа