Религия, вера

Нужны ли в армии священники? Зачем?

Женщины по вызову там нужны!)))))
**
***(((Кисуня))) ***
Лучший ответ
Если отбросить всю пошлость, глупость, нигилизм и грязь, что тут намешали дурни-ответчики... то ответ на самом деле простой.
На поле боя неверующих не бывает.
Поверьте, я был.... хотя и краем и недолго.

нужны.
И все.
Поверьте на слово.
Конфессия неважна, хоть все разом.
Андрей Пермяков не верю...
вера без фанатизма невозможна... а фанатизм и доступ к оружию - проще некуда...)))
что бы он отпускал грехи старослужащим после того как они поиздевались над молодыми.
Отпевать покойников.
Юра Зайцев
Вспоминаем бессмертного фельдкурата Отто Каца :)
Денис Тарара
нужны ..у них своя служба а у солдат своя. .
вместе делают доброе дело..
Для отправления религиозных культов
Они не нужны и не только в армии... Навязывать себя кому либо и куда либо уже преступно... Я не против веры или верующих, но это их жизнь и выбор, вот пусть и живут в своём мире... Желаю всем любви и счастья..)
очень нужны !!!
в армии с женским полом проблемы. надо заполнить эту нишу. можно попами.
Imir Derbi
Зачем они нужны? Лишний рот, лишняя должность. Там имеются замполиты. Да и не все воины истинные правоверные...
Tairbek Uzbekov
чтобы позорить армию
Nuria Abdiraimova
Политработники или психологи нужны. А вот священники вряд ли, тогда надо кроме православных попов, ещё и раввинов, мулл и т. п. вводить
Любовь Раскатова Где ты видел еврея в ВС РФ? А на счёт Мулл могу сказать так - какого хрена Кирилло-педрилло не поехало собирать бабло к танкистам? А потому что танкисты наши в основном татары и башкиры, ибо танкисткие военные училища находятся в этих республиках. Это ещё один факт правослабного лицемерия и проституции.
Тьфу на святош помогающих убивать.
Священник не должен получать в армии деньги. Ну не может батюшка расписываться в одной ведомости с товарищем полковником.. .
Место политрука чтобы не было вакантным...
Конечно, зомбировать сознание должны не только Устав но и Религия - легче управлять смиренными
Нужны. Для поднятия духа и может не один парнишка после этого обретает веру. В армии очень тяжело ребятам.
Гала Гал
Анюта Чугункова Русским надо не иудейскую веру принимать, а возвратиться к ведической...
Игорь Толочко "не один парнишка после этого обретает веру."
Вот оно-то и пугает....
"Приготовления к отправке людей на тот свет всегда
производились именем бога или другого высшего существа,
созданного человеческой фантазией... .
....Во всей Европе люди, будто скот, шли на бойню, куда их
рядом с мясниками -- императорами, королями, президентами и
другими владыками и полководцами гнали священнослужители всех
вероисповеданий, благословляя их и принуждая к ложной присяге:
"На суше, в воздухе, на море... " и т. д.
Полевую обедню служили дважды: когда часть отправлялась на
фронт и потом на передовой, накануне кровавой бойни, перед тем
как вели на смерть.
Помню, однажды во время полевой обедни на позициях
неприятельский аэроплан сбросил бомбу. Бомба угодила
прямехонько в походный алтарь, и от нашего фельдкурата остались
окровавленные клочья. Газеты писали о нем, как о мученике, а
тем временем наши аэропланы старались таким же способом
прославить неприятельских священников.
Мы зло над этим шутили. На кресте, под которым было
погребено то, что осталось от фельдкурата, на следующее утро
появилась такая эпитафия:

Что нас постичь могло, с тобой, увы, случилось:
Судил ты небо нам, но было суждено,
Чтоб благодать небес тебе на плешь свалилась,
Оставив от тебя лишь мокрое пятно. "
смотря кого вы считаете священниками
- Наше государство и армию не в состоянии прокормить, а ему предлагают еще и священнослужителей на содержание взять! А с какой стати, если церковь отделена от государства? И где гарантия, что священник, получающий зарплату в Минобороны, спасет от дедовщины? Военная прокуратура не спасает, так придумали каких-то военных полицейских, военных священников. Они-то, находясь на армейском довольствии, чем от остальных отличаться будут? Раньше у хорошего замполита любители кулачного воспитания в "черном теле" ходили. Пискнуть боялись, из нарядов не вылезали. Кому все это не понравилось?

Репин "Отказ от исповеди".
Нужны, но не в современной армии и не при современной власти. Не хочется что-то за прозападниками идти.
Евгений Ярышев
вместо психолога
Олеся Иванова
молитва успокаивает до предела взвинченные нервы
Sergey Kuprikov
не нужны, это пережиток религиозных войн
Нужны, чтобы военнослужащие лишний раз подумали перед тем, как совершить какую-нибудь глупость.
Да нужны. Чтобы читать проповеди и вправлять молодым солдатам мозги.
Ирина Матченкова только ломать а не правлять
--Нужны-Не нужны-вопрос времени, подождём ответов от молодёжи, вернувшихся домой после службы в армии.
Саша Каганов
Мой знакомый является полковым священником! нужны и очень даже! Смотрите документальный фильм "Полковые священники"
Нет
Обязательно нужен - кто же еще может объяснить как сочетается конкретная заповедь "НЕ УБИЙ" с ратной службой!
Наверное, об этом спрашивать лучше не здесь и не у нас, а у самих военнослужащих в армии. А они свое мнение уже высказали: нужны однозначно.
Зоя Захарова
Nuria Abdiraimova в армии единоначалие - приказали, и будут священники!
завтра сменится Главнокомандующий - будут другие приказы!
на этом армия и держится...
Я думаю, что просто необходимы. Это помогло бы армии очиститься от дедовщины. Священники должны помогать людям становиться более высоконравственными. А такой человек никогда не посмеет ни над кем издеваться.
*S
*nastya S.*
Наверное, для того, чтобы солдаты убивая, тем самым думали, что служат Богу
Елена Кравец
удерживать верность правителю
Arai Ma.
Священники и сами служат срочниками .
в армии близка смерть, нет духовных интересов.... конечно, нужны
Lena-Lagun.vcte
Короче. Вы все несёте чистейший бред. Их хотят внедрить чтоб сдирать бабло. Обясняю. Я офицер. Приезжало недавно педрилло-кирилло. Со всех офицеров по 1000р. с прапоров 500р. на строительство очередной иудохристианской "синагоги". Конечно на добровольной основе, но почему-то записывали по-фамильно кто сдал а кто забил. МЧСовцам открыто сказали что кто не сдаст премию не получит. Вот и вся ихняя жидовская цель второго крещения Руси. С гражданского то трудно насильно содрать бабло. Ненавижу эту секту.
священик нужен везде! да гдеж их взять? Рясу то многие одевают, а сана внутри не имеют. Так же как и погоны . Носят многие, а офицерской чести не в каждом найдется ...
Страшно, если священик без сана, плюс оффицер без чести, плюс молодняк без царя в голове ...
Мрачно как то получилось ...но ведь не всё так плохо . И священики есть, кому в ноги поклониться хочеться! И офицеры, которым честь отдать (во всех смыслах этого выражения хихи) тоже есть! И молодые ребята толковые во всех своих гранях !!!
Елена Иванова
Ага, особенно он нужен представителям других религий в нашей армии.
А хотя ладно пусть будут, а то сартиры драить некому.
Галя Канаш
Не нужны. И так мракобесие процветает. В армии дедов хватает, а тут ещё и попов зовут.
Korkem E|A|M
они называются капелланы. а солдат хоронить кто будет? дядя майор?
Lusi Lusi
если они там нужны, то учитывая, что Россия страна многоконфессиональная.. .
придется брать по представителю от каждой конфессии, что наверное будет выглядеть несколько странно
зачем? просто их там еще нет! я не против веры. но веры от чистого сердца, а не по принуждению.
даже и не знаю, что ответить)
там где есть верующие, нужны и священники
Maxim Volkov
Человек духовный по природе! Вот о жизни души и поговорить))
когда тебе черз 20 минут в реальный бой, из которого вернуться живым вероятность 50% и ты глядя на солнышко вдруг реально осознаешь, что заката то можно и не увидеть сегодня. То слова гарнизонного батюшки про то что смерти нет, и что смерть это начало другой жизни дают надежду на то что милость господа позволит со всем грузом грехов попасть в царствие небесное и вроде уже и мандраж не бьет и руки не трясутся . ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ И ОТСУТСТВИЕ ПАНИКИ В БОЮ ПОВЫШАЕТ ШАНС НА ВЫЖИВАНИЕ КАК ОТДЕЛЬНОЙ БОЕВОЙ ЕДИНИЦЫ ТАК И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ. Священник в армии необходим.
Нина Бауэр
нужны, благословлять
Игорь Толочко Обожаю благословения
благословения такие благословения!!